招标公告详情

讷河市2024年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第四标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

讷河市*年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第四标段

定标候选人变更公示

一、项目名称:讷河市*年高标准农田建设项目(新建)补充设计施工第四标段

二、建设地点:讷河市二克浅镇文化村、老莱镇利民村、讷南镇兴业村。

三、招标方式:公开招标

四、开标时间:*****时

五、变更原因:原定标候选人河南永坤水利建筑工程有限公司原件审查不合格,取消中标候选人资格;正航水利集团有限公司、河南新黄水电工程有限公司均未在规定时间内提供招标文件要求的投标文件相关内容的原件,视为放弃中标候选人资格。

六、定标候选人信息:

经招标人和招标投标活动交易监管单位确认,依据本项目评标报告定标候选人依次顺延,定标候选人分别是(排名不分先后):

黑龙江省水利水电集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

投标总价:*.*

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日,总工期:*日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:刘立波身份证号:********

证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:黑*

河南水建集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

投标总价:*.*

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日,总工期:*日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:耿大伟身份证号:********

证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:豫 *

山西省水利建筑工程局集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包特级

投标总价:*.*

质量要求:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日,总工期:*日历天;(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

项目经理:吴明生身份证号:********

证书名称:一级建造师注册证书 注册编号:晋*

七、废标情况:*.黑龙江省迪迦建设工程有限公司未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求声明所投报价不低于成本价;予以废标。*.新疆北方建设集团有限公司未提供*年财务审计报告(封面*年对应的*年审计报告,封面*年对应的*年审计报告,封面*年对应的*年审计报告);予以废标。*.山东水利建设集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求声明所投报价不低于成本价,无投标人须知正文*.*.*要求的承诺;予以废标。*.安徽建工水利开发投资集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求声明所投报价不低于成本价,无投标人须知正文*、*.*.*要求的承诺;予以废标。*.黑龙江省庆达水利水电工程有限公司项目负责人未经法定代表人授权及任命;予以废标。*.华源伟业建设集团有限公司未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求声明所投报价不低于成本价;予以废标。*.江苏省水利建设工程有限公司未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求声明所投报价不低于成本价;予以废标。*.河南大河水利工程有限公司未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求声明所投报价不低于成本价。予以废标。

八、本项目评标结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网

九、公示时间:*年*月*日至*年*月*日

十、联系方式

招标人:讷河市农业开发服务中心

地址:讷河市文化路

联系人:先生

电话:0*-**

招标代理机构:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司

地 址:哈尔滨市南岗区长江路*号双子金座*层

联系人:尹女士

电 话:*

十一、招标投标活动交易监管单位

讷河市农业农村局

十二、受理投诉渠道

*.* 线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:http://****.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

*.* 线下投诉渠道

*.*.*讷河市营商环境建设监督局

地址: 讷河市

电话:*

邮 箱:nhysjkpjd@*.com

*.*.* 讷河市农业农村局

地址:讷河市文化路

电 话:0*-*

邮箱:nhsnykffwzx@*.com

最新黑龙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录