招标公告详情

黔江区武陵小学教学楼工程的中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

黔江区武陵小学教学楼工程中标候选人公示

(公示期:*年*月*日至*年 *月*日)

项目标段名称

黔江区武陵小学教学楼工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*.0*

项目编码

*

招标公告编号

/

招标人

重庆市黔江区武陵小学校

招标人联系电话

*

招标代理机构

重庆市鼎运工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

0*-*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆科锐建设有限公司

*.*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈胜

建筑工程专业二级建造师注册证书

渝*

第二名

重庆市晟铭建筑工程有限公司

*.0*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李文华

建筑工程专业二级建造师注册证书

渝*

第三名

重庆黄金建设(集团)有限公司


*.0*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

谭锐

建筑工程专业二级建造师注册证书

渝*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆科锐建设有限公司
资质:建筑工程施工总承包壹级
业绩:重庆市三峡水利水电学校渝东北职业技能培训中心-技能综合培训大楼工程

第二中标候选人:重庆市晟铭建筑工程有限公司
资质:建筑工程施工总承包壹级
业绩:重庆市万州职业教育中心专业教学部(新建食堂、扩建学生宿舍)

第三中标候选人:重庆黄金建设(集团)有限公司
资质:建筑工程施工总承包壹级
业绩:攀枝花农商银行综合楼项目I标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:*、国基建设集团有限公司、新疆兵团水利水电工程集团有限公司未填写分包承诺函, 根据综合评估法否决情况一览表 A-* 条, 作否决投标处理;
*、重庆市羽翌建筑工程有限公司,该单位申明为中型企业,同时分包承诺函中承诺分包 *%以上的工程,招标文件答疑补遗约定“若为大型企业,中标后需将合同范围内 *%以上的工程分包给中小型企业” 根据综合评估法否决情况一览表A-* 条, 作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市黔江区武陵小学校 (联系人:李老师,联系电话:*)提出异议。

招标人(盖章):



*年*月*日

招标代理机构(盖章):




*年*月*日

最新重庆地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录