招标公告详情

乐山市市中区峨眉河(市中区段)水环境治理及水生态保护修复项目(一期)

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

乐山市市中区峨眉河(市中区段)水环境治理及水生态保护修复项目(一期)评标结果公示
项目及标段名称乐山市市中区峨眉河(市中区段)水环境治理及水生态保护修复项目(一期)
项目业主乐山市市中区生态环境局项目业主联系电话0*-*
招标人乐山市市中区生态环境局招标人联系电话0*-*
招标代理机构成都干一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司*.00*.00*.*
第二名湖北水韵工程建设有限公司*.00*.00*.*
第三名湖北郢都水利水电建设有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人董卫二级建造师注册证书鲁*水利工程高级工程师
项目技术负责人杨忠田职称证书鲁*水利工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(湖北水韵工程建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人石强二级建造师注册证书鄂*水利电力高级工程师
项目技术负责人郭为平职称证书*水利电力高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(湖北郢都水利水电建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏应锋二级建造师注册证书鄂*水利工程师
项目技术负责人黄昌元职称证书*水利水电高级工程师
第一中标候选人类似业绩(德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德州市陵城区水利事业发展中心*年度德州市陵城区韩家灌区续建配套与节水改造项目**维修改造韩家扬水站,在原管理院内新建管理房,疏浚*条灌排骨干支沟 *.*km,笃马河衬砌 *.*km,建设泵站*座、水闸*座、生产桥*座,配套量水设施*处。*.*董卫
德州市陵城区农业农村局德州市陵城区*年*万亩高标准农田建设项目(工程施工)**德州市陵城区*年*万亩高标准农田建设项目(工程施工)分为四个乡镇,宋家镇*.*万亩、糜镇*.*万亩、义渡口镇*.*万亩及郑家寨镇*.*万亩。*.00陶英楠
德州市陵城区水利事业发展中心德州市陵城区笃马河综合治理工程***、河道清淤疏浚。*、堤防加固:两岸筑堤。*、管理路硬化:硬化及改建防汛道路。*、建筑物改建:对生产桥、闸、穿堤建筑物等进行维修改建 *、信息化工程:智慧水利系统升级改造、系统融合开发等。*.*王洪江
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
德州市陵城区水利事业发展中心*年度德州市陵城区韩家灌区续建配套与节水改造项目**维修改造韩家扬水站,在原管理院内新建管理房,疏浚*条灌排骨干支沟 *.*km,笃马河衬砌 *.*km,建设泵站*座、水闸*座、生产桥*座,配套量水设施*处。*.*孙建华
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(湖北水韵工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武汉市新洲区农业土地整理中心新洲区*年度潘塘街桃源片区高标准农田建设项目施工**新建高标准农田0.*万亩,其中:土地平整*.*亩,土地翻耕*.*公顷。土壤改良*.*亩。衬砌明渠*.00*km;新建排水沟*.*km,新建生态排水沟0.*km;新建低压管道(PE)*.*km;塘堰整治*座(新建塘堰出水口*个,新建塘堰溢洪道*处);新建渠道出水口*个,新建管灌出水口*个,新修过路涵管*处,新修排水沟涵 * 处,新建机耕桥 * 座,新建节制闸*座,新建陡坡*座,新建泵站*座。新建机耕路0.*km,修复机耕路 *.*km,新修田间*.*km,修复田间道 0.*km,新建水泥路 *.*km,修复水泥路0.0*km,新建错车道*处,新建下田埠*个。防护林(紫薇)*株。农田输配电配套电缆*.*km。沟渠等建筑物永久性标识牌*个,永久性公示牌*个。*.*高吉平
武汉市蔡甸区人民政府玉贤街道办事处蔡甸区 * 年度玉贤街高标准农田建设项目(二标段)**项目建设高标准农田 *.* 亩,其中:(一)土壤改良工程:土壤改良*亩(有机配方肥施用*吨),(二)灌溉与排水工程:*.塘理整治*座,其中清淤护砌*座,清淤*座。*.新建村砌斗渠*条,共计*.*千米,*.新建衬砌农渠*条,长0.*千米 *.新建排水暗管*条,长0.*千米,配赛减压井*座,*.配套 PE 管*.*千米,其中p*PE管0*千米,p*PE管*千米。*.渠系建筑物:新建过路过渠涵管合计*座,新建分水口*座,新建生物通道*座,新建下踏步*座,量水设施(量水尺)* 座。*.泵站*座,其中修缮泵房*座,更换机电设备 * 座。(三)田间道路工程:*.新建田间道*条,长* 千米错车道*座。*.扩宽田间道*条,长0.*千米。*.新建生产路(泥结石路面)* 条,长0.*千米,(四)其他工程:*.标识牌,* 处,*.溢流口,*处。*.警示牌,* 处。(蔡甸区 * 年度玉贤街高标准农田建设项目施工(二标段)具体建设规详见本标段工程量清单及图纸)*.*叶兴虎
荆州市沙市区清水口流域水环境综合治理工程(一期)项目建设管理办公室荆州市沙市区清水口流域水环境综合治理工程(一期)第一标段**木垸南排渠 *,*km 渠道清淤疏浚及生态护坡*.*郭四新
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖北水韵工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
黄梅县古角水库管理处黄梅县停前河水毁修复工程(一标段)**左岸桩号为:*+*~*+*,*+*~*+*,右岸桩号为*+*~*+* 段水毁修复岸坡护砌。中和闸入河口护砌,杨家山湾入河口护砌。龙惜河*+*~*+*岸坡护砌。龙惜河0+*~0+*岸坡护砌。停前河*+*拦砂堰、龙惜河拦河堰、中和闸入河口拦砂堰、杨家山湾入河口拦砂堰。*.*/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖北水韵工程建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(湖北郢都水利水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阳新县农业产业发展有限公司阳新县富池口泵站更新改造工程施工**阳新县富池口泵站更新改造工程范围内的建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水土保持工程、环境保护工程、信息化工程等建设内容的实施。*.*姚红
湖北省咸安区重点山洪沟防洪治理工程项目管理部湖北省咸安区重点山洪沟(南川河、柏墩河、高桥河石桥村段、清溪河和港背陈河)防洪治理工程第一标段:南川河、柏墩河施工**(*)南川河:河道综合治理*.*km,河道清总长度*.*k,岸坡护*.*km;新修下河踏步*座,拆除重建*处挂水涵管。(*)柏墩河,河道综合治理 *,*km 河道清淤总长度*,*k,座坡护砌*.*km:新修下河踏步*座。*.*周帆
竹山县中小型水库和灌区管理处竹山县县河中型灌区续建配套与节水改造项目施工**拦河堰新建和改造工修复拦河堰*座;重修拦河堰*座。*-0*山塘改造工程:整修山塘*口。*-0* 渠道工程: 新建渠道*条长*.*公里,改造渠道*条长*.*公里,新建和改造输配水管道*处,长*.0*公里。*-0*管理设施改造工程:维修管理房面积*.*平方米。*-0*信息化系统工程:建设渠首测站*处,支渠配水测站*处,管路测流计 * 套,水位尺 * 套;建设视频监控系统*套,购置安装视频监控终端*台及配套设备;购置安装操作系统*套,包括信息接入、传输和分析管理相关设备和软件。0*-0* 金属结构及安装工程: 新建分水闸*座、重修分水闸*座;新建节制闸*座; 增设分水管阀门*只。*.*张祖华
荆州市长江河道管理局三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程*年度提前批项目长江干流第*标段**三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程*年度提前批项目长江干流第 * 标段(合同编号:SXHX-JZEQ-C*):建设地点江陵观音寺,桩号*+*-*+*,长度*米,水上护坡修复,水下网膜卵石排+抛石加固。*.*张定研
第三中标候选人项目负责人类似业绩(湖北郢都水利水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
仙桃市郑场镇人民政府仙桃市*年郑场镇高标准农田建设项目第*标段**工程内容包括土地平整工程,灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田输变电工程、科技推广措施工程(流量计)、其它工程、设备采购及安装等工程量清单包含的全部内容。*.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(湖北郢都水利水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中柯瑞铭建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
河南中原黄河工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
河南新黄水电工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
江苏晓宇水利建设有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川进达建筑工程有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》; 被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》; 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川凯伦建筑工程有限公司*.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定)*.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定)0.00
四川省智力源建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川汇源顺建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川亿能达建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川谦源建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
河南露旭建设集团发展有限公司*.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;)*.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求;)0.00
正航水利集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川新宇民信建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录