韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程商业地块10kV供电线路迁改工程施工中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
投资项目代码 | *-*-0*-0*-* | ||||||
投资项目名称 | 韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程 | ||||||
招标项目名称 | 韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程 商业地块*kV供电线路迁改工程施工 | ||||||
标段(包)名称 | 韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程 商业地块*kV供电线路迁改工程施工 | ||||||
公示名称 | 韶关市武江区城乡融合产业园基础设施建设项目电力线路迁改工程 商业地块*kV供电线路迁改工程施工中标候选人公示 | ||||||
开标日期 | *年*月*日 | ||||||
评标情况 | 至投标截止时间,共有*家投标人进行电子投标,分别为:广东高艺建设工程有限公司、湖南启迪电力建设有限公司、韶关市凯源电力工程有限公司、广东省源天工程有限公司、广东祥丰建设工程有限公司、广东省大江电力工程有限公司。经评审,广东高艺建设工程有限公司不通过原因为电气工程绿色施工安全防护措施费少于规定同时市政工程报价超出最高投标限价;广东省大江电力工程有限公司不通过原因为电气工程绿色施工安全防护措施费少于规定,同时市政工程报价超出最高投标限价,判定其不通过资格评审,其余*家投标人均通过资格性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审)。 对通过初步评审的投标文件进行商务得分、技术得分、投标报价得分详细评审,综合得分汇总如下: | ||||||
投标序号 | 投标人名称 | 商务 得分M* | 技术 得分M* | 投标报价得分M* | 综合得分M=M*+M*+M* | ||
* | 湖南启迪电力建设有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | ||
* | 韶关市凯源电力工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | ||
* | 广东省源天工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.0* | ||
* | 广东祥丰建设工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | ||
第一中标 候选人 | 广东省源天工程有限公司 | ||||||
投标报价 | ?*.*元 | ||||||
质量承诺 | 达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*-*)合格,满足现行国家相关规范要求以及项目所在地区验收标准要求、满足本工程设计图纸要求、满足南方电网及项目所在地供电部门的有关规定。 | 工期(交货期) | *个日历天 | ||||
项目负责人 (设计负责人) | 欧学灌 | 资质资格 | 机电工程专业二级注册建造师 证书编号: | ||||
业绩 | / | ||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 电力工程施工总承包二级,证书编号:D* | |||||
业绩情况 | / | ||||||
第二中标 候选人 | 韶关市凯源电力工程有限公司 | ||||||
投标报价 | ?*.*元 | ||||||
质量承诺 | 合格。达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*-*)合格, 满足现行国家相关规范要求以及项目所在地区验收标准要求、满足本工程设计图纸要求、满足南方电网及项目所在地供电部门的有关规定。 | 工期(交货期) | *个日历天 | ||||
项目负责人 (设计负责人) | 李晖 | 资质资格 | 机电工程专业二级注册建造师 粤* | ||||
业绩 | / | ||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 输变电工程专业承包二级,证书编号:D* 承装类三级、承试类三级,证书编号:*-*-000*-* | |||||
业绩情况 | / | ||||||
第三中标 候选人 | 湖南启迪电力建设有限公司 | ||||||
投标报价 | ?*.*元 | ||||||
质量承诺 | 达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*-*)合格,满足现行国家相关规范要求以及项目所在地区验收标准要求、满足本工程设计图纸要求、满足南方电网及项目所在地供电部门的有关规定。 | 工期(交货期) | *个日历天 | ||||
项目负责人 (设计负责人) | 刘彬 | 资质资格 | 机电工程专业一级注册建造师 证书编号: 湘* | ||||
业绩 | / | ||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 电力工程施工总承包贰级,证书编号:D* 承装类二级、承试类二级,证书编号:*-*-000*-* | |||||
业绩情况 | / | ||||||
异议受理部门 | 韶关市武江区产业园服务中心 | 联系地址 | 韶关市武江区建设路西侧韶关市国有投资集团有限公司内高职楼 | ||||
异议受理部门联系人 | 刘工 | 联系电话 | 0*-* | ||||
招标投标监督部门 | 韶关市武江区发展和改革局 | 联系电话 | 0*-* | ||||
联系地址 | 韶关市武江区惠民南路*号武江区政府大楼二楼 | ||||||
公示开始时间 | *年*月*日 | 公示结束日期 | *年*月*日 | ||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / |
招标人:韶关市武江区产业园服务中心
招标代理机构:广东宏成项目管理咨询有限公司
日期:*年*月*日