招标公告详情

宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第3标包中标公告

首页>中标公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

一、项目编号:TZZD/NZC*A(招标文件编号:TZZD/NZC*A)

二、项目名称:宁夏消防救援总队*年度自然灾害防治装备集中采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:安徽赐金智能科技工程有限责任公司

供应商地址:安徽省合肥市新站区龙门岭路新站中心集贸市场*-*号

中标(成交)金额:*.*(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
* 安徽赐金智能科技工程有限责任公司 橡皮艇(带舷外机 *P) 卡尔维森/海的 SYJY*-CND-*A/*F *套 *.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李明文(组长)、赵鵾鹏、边怀华、刘金凤、马燕 、高雷(采购人评委)、 杨鑫(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔*〕*号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:0.* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其它补充事宜

供应商名称

得分

排名

安徽赐金智能科技工程有限责任公司

*.*

第一名

九江市浩川消防装备有限公司

*.*

第二名

广州六瑞消防科技有限公司

*.*

第三名

上海礼勋实业有限公司

*.0*

/

盐城源联启安全设备有限公司

*.*

/

中泽科工(北京)智能装备有限公司

*.*

/

指南针(宁夏)应急救援服务有限公司

*.*

/

陕西景盛消防装备有限公司

*.*

/

北京炬心科技有限公司

*.*

/

序号

供应商名称

否决原因

*

天津市鼎致仪器设备有限公司

控股关系承诺书无内容且无签字、签章。

*

宁夏天辰汇达科技有限公司

控股关系承诺书无内容且无签字、签章。

*

山东指南者消防装备有限公司

《中小企业声明函》中未填写采购人名称(单位名称)。

*

宁夏赛维多测绘仪器有限公司

《营业执照》未按招标文件要求加盖投标人电子签章。

*

银川京穗游艇设备有限公司

《中小企业声明函》中采购人名称(单位名称)与招标文件不符。

*

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

该项目本标包所采购的标的物为橡皮艇(带舷外机*P),该投标单位投标文件中中小企业声明函中标的物为“机动橡皮舟”,与招标文件不符。

*

上海康挚实业有限公司

投标单位投标文件投标价格明细表中生产企业为海祝恩(上海)实业有限公司和浙江舰航动力机械有限公司,但投标文件中中小企业声明函中仅声明了海祝恩(上海)实业有限公司,中小企业声明函与投标价格明细表不一致。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路*号        

联系方式:韩助理 0*-*      

*.采购代理机构信息

名 称:宁夏天泽众德招标有限公司            

地 址:宁夏银川市虹桥路天源财汇中心A座*楼            

联系方式:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军 0*-*            

*.项目联系方式

项目联系人:韩助理

电 话:  0*-*

 
附件下载:安徽赐金智能科技工程有限责任公司 -中小企业声明函.doc

最新宁夏地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录