铜梁区2025年老旧小区基础设施改造项目设计的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
铜梁区*年老旧小区基础设施改造项目设计 中标候选人公示表 | ||||||||||||||
(公示期:*年 * 月 *日至 * 年*月*日) | ||||||||||||||
项目标段名称 | 铜梁区*年老旧小区基础设施改造项目设计 | 最高限价(或招标控制价)(元) | * | |||||||||||
项目编码 | * | 招标公告编号 | / | |||||||||||
招标人 | 重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会 | 招标人联系电话 | * | |||||||||||
招标代理机构 | 重庆诚卓建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | |||||||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 设计服务期限 | 质量 | 拟任项目负责人 | |||||||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||||||
第一名 | 禾泽都林设计集团有限公司 | *.00 | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | 刘义 | 一级注册建筑师/高级工程师 | * | |||||||
第二名 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | *.00 | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | 杨光 | 一级注册建筑师/高级工程师 | * | |||||||
第三名 | 蓝创工程设计有限公司 | *.00 | 符合招标文件的要求 | 符合招标文件的要求 | 张廷革 | 一级注册建筑师/高级工程师 | * | |||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:禾泽都林设计集团有限公司 资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;工程设计市政行业乙级 第二中标候选人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;工程设计市政行业(道路工程)专业甲级 第三中标候选人:蓝创工程设计有限公司 资质:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级;工程设计市政行业(道路工程)专业乙级 | |||||||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆热地建筑规划设计有限责任公司因未提供“工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质或工程设计市政行业道路工程专业丙级及以上资质”的有效资质证书。不满足投标人须知前附表第 *.*.* 条投标人资质条件、 能力和信誉的要求。 根据招标文件 “ 《否决投标情形一览表》A-* 投标人的资质条件、独立法人资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。 | |||||||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 | |||||||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | / | |||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会 (联系人:包老师 ,联系电话:*)提出异议。 | |||||||||||||
招标人(盖章): 重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会 *年 *月*日 | 招标代理机构(盖章):重庆诚卓建设工程咨询有限公司 **年*月*日 | |||||||||||||