招标公告详情

宁夏消防救援总队2025年度自然灾害防治装备集中采购项目第6、8标包废标公告

首页>其他公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

一、项目基本情况

采购项目编号:TZZD/NZC*A

采购项目名称:宁夏消防救援总队*年度自然灾害防治装备集中采购项目

二、项目废标/流标的原因

本项目第*标包投标截止时间止,共有*家单位递交投标文件,其中深圳市远拓体育用品有限公司,《中小企业声明函》中未填写采购人名称(单位名称),资格审查未通过。江苏朝佳绳网带有限公司,《中小企业声明函》中“山岳救助头盔”未填写所属行业,资格审查未通过。有效投标供应商不足三家,故本标包予以废标。

本项目第*标包投标截止时间止,共有*家单位递交投标文件,其中广州六瑞消防科技有限公司和陕西景盛消防装备有限公司的核心产品篮式担架的品牌均为“JIEKANG”,根据招标文件要求:核心产品在“同一个包段中多家投标供应商提供的核心产品品牌相同且通过资格审查、符合性审查的,按一家投标人计算”。该标段投标单位不足三家。有效投标单位不足三家,不符合公开招标要求,本标包予以废标。

三、其他补充事宜

公告发布媒体:《》、《宁夏公共资源交易网》。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路*号        

联系方式:韩助理 0*-*      

*.采购代理机构信息

名 称:宁夏天泽众德招标有限公司            

地 址:宁夏银川市虹桥路天源财汇中心A座*楼            

联系方式:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军 0*-*            

*.项目联系方式

项目联系人:韩助理

电 话:  0*-*

 

最新宁夏地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录