重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—人工智能前端应用开发硬软一体化平台设备采购的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—人工智能前端应用开发硬软一体化平台设备采购中标候选人公示 | ||||||||
| (公示期:*年*月*日至*年*月*日) | ||||||||
| 项目标段名称 | 重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—人工智能前端应用开发硬软一体化平台设备采购 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | |||||
| 项目编码 | * | 招标公告编号 | LSGZ-*-0* | |||||
| 招标人 | 重庆建筑工程职业学院 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||||
| 招标代理机构 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 重庆顺曜科技发展有限公司 | *.00元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | / | / | / | |
| 第二名 | 重庆高锦方联科技有限公司 | *.00元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | / | / | / | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆顺曜科技发展有限公司 资格业绩:AI智能服务器 合同金额:*元 第二中标候选人:重庆高锦方联科技有限公司 资格业绩:*年服务器采购项目 合同金额:*元 | |||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标的情形: 废标单位:重庆达舰科技有限公司 废标原因:未提供投标人营业执照,根据招标文件《否决投标情形一览 表》A-* 投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表 第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及投标报价评审均合格。 | |||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 评审过程中,重庆达舰科技有限公司因资格审查未通过,项目有效投 标人不足 * 家(剩余 * 家),根据第二章投标人须知—*.重新招标和不再 招标(增加条款)--*.* (*)经评标委员会评审后部分投标被否决,导致 有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标。但是有效投标人 的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,能够满足招标文件要求的,评 标委员会可以继续评标并确定中标候选人。 经评标委员会全体成员一致认为,剩余 * 家有效投标人的经济、技术 等指标仍然具有市场竞争力,能够满足招标文件要求,同意继续评标。 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建筑工程职业学院(联系人: 杨老师 ,联系电话:0*-* )提出异议。 | |||||||
| 招标人(盖章): *年 *月*日 | 招标代理机构(盖章): *年*月*日 | |||||||