荣昌区2025年仁义镇高标准农田建设项目的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 荣昌区*年仁义镇高标准农田建设项目 中标候选人公示 | ||||||||
| (公示期:*年*月*日至*年*月*日) | ||||||||
| 项目标段名称 | 荣昌区*年仁义镇高标准农田建设项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | |||||
| 项目编码 | * | 招标公告编号 | / | |||||
| 招标人 | 重庆市荣昌区农田建设中心 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||||
| 招标代理机构 | 重庆键铭工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 重庆鸿杨建设工程有限公司 | *.* | 满足招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 邹常丽 | 市政二级注册建造师 | 渝* | |
| 第二名 | 重庆市恒旭实业集团有限公司 | *.* | 满足招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 杨金华 | 市政二级注册建造师 | 渝* | |
| 第三名 | 四川亿能达建设工程有限公司 | *.* | 满足招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 李莉 | 水利水电二级注册建造师 | 川* | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一名:重庆鸿杨建设工程有限公司 资质:建筑工程施工总承包贰级 业绩:忠县*年花桥镇石鼓片区丘陵山区高标准农田改造提升示范项目(四标段) 第二名:重庆市恒旭实业集团有限公司 资质:建筑工程施工总承包贰级 业绩:永川区*年度朱沱镇、仙龙镇、来苏镇“千年良田”建设试点项目标段一 第三名:四川亿能达建设工程有限公司 资质:水利水电工程施工总承包贰级 业绩:工布江达县*年高标准农田建设项目 | |||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 四川创海建筑工程有限公司、四川同达建设有限公司、重庆长云建设有限公司 * 家公司都未提出对现有图纸设计不完善、不合理的方面提供科学的改进措施和建议,没有以图和表形式倒排工期计划,根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-* 条的规定,作否决投标处理;中水京林建设有限公司没有以图和表形式倒排工期计划(提供的实为顺排工期计划),根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-* 条的规定,作否决投标处理。重庆玺锦建设工程有限公司,不合格原因为:其投标清单第 * 页(红梅村)在主要清单(*):犁底层压实犁底层夯实(填方区)最高限价 *.* 元/m*,其投标清单报价为*.* 元/m*,下浮比例为*.*%。在其提供的投标说明中无报价低于 *%的主要清单子项且未提供相应的证明材料。根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-* 条的规定,作否决投标处理。 | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分)经评标委员会评审均合格。 | |||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | / | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市荣昌区农田建设中心(联系人:李老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | |||||||
| 招标人(盖章):重庆市荣昌区农田建设中心 *年*月*日 | 招标代理机构(盖章):重庆键铭工程管理咨询有限公司 *年*月*日 | |||||||