长江三峡奉节港区航运服务基地建设工程(一期)监理的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 长江三峡奉节港区航运服务基地建设工程(一期)监理中标候选人公示 | ||||||||
| (公示期:*年*月*日至*年*月*日) | ||||||||
| 项目标段名称 | 长江三峡奉节港区航运服务基地建设工程(一期)监理 | 最高限价(或招标控制价) | 固定费率最高限价为0.*%,监理费为*.*元 | |||||
| 项目编码 | * | 招标公告编号 | / | |||||
| 招标人 | 重庆奉节路桥有限公司 | 招标人联系电话 | * | |||||
| 招标代理机构 | 永卓国际工程技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 中联路海集团有限公司 | 固定费率0.*%,投标报价*.*元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 董磊 | 监理工程师注册证书 | * | |
| 第二名 | 福建中交建设发展有限公司 | 固定费率0.*%,投标报价*.*元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 杜武增 | 监理工程师注册证书 | * | |
| 第三名 | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 固定费率0.*%,投标报价*.*元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 肖元兵 | 监理工程师注册证书 | * | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中联路海集团有限公司,资质:工程监理综合资质和水运工程甲级资质 第二中标候选人:福建中交建设发展有限公司,资质:房屋建筑工程甲级资质和水运工程甲级资质 第三中标候选人:四川省城市建设工程咨询集团有限公司,资质:工程监理综合资质和水运工程乙级资质 | |||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 重庆市永安工程建设监理有限公司报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,其提供的说明不能证明其报价的合理性,根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-*投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 广州华申建设工程管理有限公司报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,其提供的说明不能证明其报价的合理性,根据经评审的最低投标价法否决投标情况一览表A-*投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均符合要求 | |||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆奉节路桥有限公司(联系人:李海奕 ,联系电话:*)提出异议。 | |||||||
| 招标人(盖章): 重庆奉节路桥有限公司 *年*月*日 | 招标代理机构(盖章):永卓国际工程技术有限公司 *年*月*日 | |||||||