山南市琼结县干部职工集中供氧工程项目(1标段)中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
山南市琼结县干部职工集中供氧工程项目(*标段)中标候选人公示
(招标编号:S*)
公示开始时间: *-*-* *:00
公示结束时间: *-*-* *:00
本山南市琼结县干部职工集中供氧工程(招标项目编号: S* ),经评标委员会评审,确定00*山南市琼结县干部职工集中供氧工程的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
00*山南市琼结县干部职工集中供氧工程:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 西藏清匠电器科技有限公司;中博森创工程设计有限公司 | *.00 | 按照招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表第*.*.*质量标准要求执行 | * 个月(* 日历天) |
| * | 湖南泰瑞医疗科技股份有限公司;西藏日出东方阿康清洁能源有限公司;云南平捷工程设计咨询有限公司 | *.00 | *、①施工部分质量标准:满足设计要求,达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准;②设计质量要求:工程设计质量达到国家现行相关设计标准规范的合格等级标准。满足发包人下达的设计任务书的要求,并通过相关部门的审查;*、满足国家、自治区、市有关法律法规和技术规范要求; | 本项目建设期限为 * 个月(* 日历天),即 * 年 * 月—* 年 * 月,项目运营期:* 年(不含建设期) |
| * | 广跃建设有限公司;中唐工程设计有限公司 | *.* | 完全响应招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表*.*.*规定 | * 个月(* 日历天) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 西藏清匠电器科技有限公司;中博森创工程设计有限公司 | 陈东阳 | 陈东阳 藏* |
| * | 湖南泰瑞医疗科技股份有限公司;西藏日出东方阿康清洁能源有限公司;云南平捷工程设计咨询有限公司 | 刘妍茜 | 建筑工程二级建造师、湘* |
| * | 广跃建设有限公司;中唐工程设计有限公司 | 冉玉莹 | 一级建造师注册证书 鲁* |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 西藏清匠电器科技有限公司;中博森创工程设计有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 湖南泰瑞医疗科技股份有限公司;西藏日出东方阿康清洁能源有限公司;云南平捷工程设计咨询有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 广跃建设有限公司;中唐工程设计有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 西藏清匠电器科技有限公司;中博森创工程设计有限公司 | |
| * | 湖南泰瑞医疗科技股份有限公司;西藏日出东方阿康清洁能源有限公司;云南平捷工程设计咨询有限公司 | |
| * | 广跃建设有限公司;中唐工程设计有限公司 |
二、提出异议的渠道和方式
纸质版递交至招标代理公司,附经公证的授权委托书、法人身份证、授权委托代理人身份证。
三、其他公示内容
否决投标情况说明:
*、西藏远成建筑工程有限责任公司;化生医疗科技有限公司;中水华创国际工程设计顾问有限公司
【评审项 投标文件的签署和盖章】不通过原因:投标单位(牵头人)投标文件中,商务文件封面,投标函,企业助廉守法承诺,未签字
*、腾跃建工集团有限公司;成都联帮医疗科技股份有限公司;中元天纬集团有限公司
【评审项 资质等级】不通过原因:牵头人(投标单位)资质不符合评审标准,未提供特种设备生产许可证(Gc*),同时未提供澄清文件。
*、西藏立峰建设有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司
【评审项 报价形式唯一】不通过原因:投标人开标一览表和投标函报价不一致。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为琼结县住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人: 琼结县住房和城乡建设局
地 址: 琼结县
联 系 人: 钟尉
电 话: *
电子邮件: /
招标代理机构: 山南得源工程项目管理有限公司
地 址: 山南市乃东区乃东街道乃东路雅砻湾花园A区*栋*号
联 系 人: 郑凡
电 话: *
电子邮件: /