丛林镇食用菌标准化出菇示范培训基地项目(一标段)的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
丛林镇食用菌标准化出菇示范培训基地项目(一标段)
中标候选人公示表
(公示期: **年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 丛林镇食用菌标准化出菇示范培训基地项目(一标段) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市綦江区丛林镇人民政府 | 招标人联系电话 | 戴光平 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆市鼎运工程咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 罗浩 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 四川成晨建设工程有限公司 | *.* | *日历天 | 达到招标文件的要求 | 甘鑫 | 建造师注册证书 | 川* | ||
第二名 | 重庆地镖建设工程有限公司 | *.* | *日历天 | 达到招标文件的要求 | 吴娟 | 建造师注册证书 | 渝* | ||
第三名 | 中青宏发集团有限公司 | *.* | *日历天 | 达到招标文件的要求 | 姚武龙 | 建造师注册证书 | 川 * | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||
第二中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级 | |||||||||
第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级 | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 业绩公示: 第一中标候选人:四川成晨建设工程有限公司 投标人业绩*:重庆医药现代物流综合基地项目(二期) 合同金额:*.*元 第二中标候选人:重庆地镖建设工程有限公司 投标人业绩:重庆牧歌食品有限公司调味品生产扩能项目 合同金额:*.00元 第三中标候选人:中青宏发集团有限公司 投标人业绩:工业用房及工业配套用房项目(二期)【兆信中心(二期)】 合同金额:*.00元 废标情况: *.仟亿建设集团股份有限公司提供的中标通知书、合同协议书的承包人名称与投标人名称不一致,因评审点业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标; *.四川天夏建设集团有限公司未提供有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质、“中标后,在施工过程中因招标人要求发生设计变更(包括但不限于大棚外墙喷涂、墙面彩绘等装饰性调整或涉及结构安全的修改等)将无条件配合执行,确保变更内容符合国家现行设计规范及安全标准”的承诺,因评审点资质条件,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 A-* 投标人须承诺中标后,在施工过程中因招标人要求发生设计变更(包括但不限于大棚外墙喷涂、墙面彩绘等装饰性调整或涉及结构安全的修改等)将无条件配合执行,确保变更内容符合国家现行设计规范及安全标准。投标人须在投标文件资格审查部分的“其他资料”中提供自行承诺(格式自拟),否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(即资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,按照招标文件评标办法按得分由高到低顺序排序确定中标候选人。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市綦江区丛林镇人民政府(联系电话:戴光平 0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。