重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—高级电工电子实训平台设备采购的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—高级电工电子实训平台设备采购中标候选人公示 | ||||||||
| (公示期:*年*月*日至*年*月*日) | ||||||||
| 项目标段名称 | 重庆建筑工程职业学院智能建造与智慧交通产教融合实训基地设备更新项目(第二批次)—高级电工电子实训平台设备采购 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.00 | |||||
| 项目编码 | * | 招标公告编号 | / | |||||
| 招标人 | 重庆建筑工程职业学院 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||||
| 招标代理机构 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | |||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 重庆渝交自动化技术有限公司 | *.* | 符合招标文件要求 | / | / | / | / | |
| 第二名 | 重庆南拓教学仪器有限公司 | *.* | 符合招标文件要求 | / | / | / | / | |
| 第三名 | 北京智控理工伟业科教设备有限 公司 | *.* | 符合招标文件要求 | / | / | / | / | |
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆渝交自动化技术有限公司 资格业绩:贵州航天工业学校数控铣床采购项目 合同金额:*.00元 第二中标候选人:重庆南拓教学仪器有限公司 资格业绩:重庆科创职业学院中德先进职业教育合作项目 合同金额:*.00元 第三中标候选人:北京智控理工伟业科教设备有限公司 资格业绩:工业机器人实训工作平台 合同金额:*.00元 | |||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标的情形: 废标单位:浙江天煌科技实业有限公司 废标原因:未提供营业执照,不满足招标文件第二章投标人须知 *.*.* 中 *.营业执照和资质要求,根据招标文件第三章附件 A:经评审的最低价投标法否决投标情形一览表 “A-* 投标人的营业执照、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。” 之要求,其投标文件被否决; 废标单位:浙江瑞铭智能设备有限公司 废标原因:投标文件封面“法定代表人或其委托代理人”未按要求签字或盖章,不满足招标文件第六章投标文件格式(不含投标函部分)的要求,根据招标文件第三章附件 A:经评审的最低价投标法否决投标情形一览表“A-* 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 | |||||||
| 中标候选人评标情况 | 资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。 | |||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | |||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建筑工程职业学院(联系人: 杨老师 ,联系电话:0*-* )提出异议。 | |||||||
| 招标人(盖章): *年 *月*日 | 招标代理机构(盖章): *年*月*日 | |||||||