2025年固始县马堽滚水坝除险加固工程项目中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
*年固始县马堽滚水坝除险加固工程项目
中标候选人公示
一、项目概况:
*.项目名称:*年固始县马堽滚水坝除险加固工程项目
*.招标编号:A*
*.建设地点:固始县马堽集镇。
*.总投资:*.0*元
*.项目建设内容:滚水坝上游防渗工程,滚水坝坝体灌浆工程,坝面整修工程。
*.标段划分:本次招标划共分为一个标段。
*.招标范围:详见工程量清单及施工图纸范围内的全部内容。
*.质量要求:合格。
*.计划工期:*日历天。
二、评标情况:
评标办法:评定分离法
评标日期:**年*月*日
开/评标地点:固始县公共资源交易中心第一开标室第一评标室
三、中标候选人信息:
本次招投标活动中有效投标人为*名,根据招标文件规定所有通过综合标评审的有效投标人均推荐为中标候选人。
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元/%) | 质量要求 | 工期 | 项目经理 | 开标备注 |
* | 固始县江河水利工程有限责任公司 | *.* | 合格 | *日历天 | 靳璞 | 项目组女性占比*% |
* | 河南恒顺建设有限公司 | *.* | 合格 | *日历天 | 冯洁洁(女) | 项目组女性占比*0% |
* | 信阳市大禹水利工程有限责任公司 | *.* | 合格 | *日历天 | 马晓霞(女) | 项目组女性占比*% |
其他详细信息见附件开标记录表
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 |
固始县江河水利工程有限责任公司 | 完全响应招标文件要求 |
河南恒顺建设有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
信阳市大禹水利工程有限责任公司 | 完全响应招标文件要求 |
中标候选人的初步评审结果见附件(评标报告)
五、废标情况及原因:
投标单位名称:河南禹升水利水电有限公司
废标原因:未提供优惠承诺
六、报价修正情况:无
七、投标人评审情况:
中标候选人的详细评审结果见附件
八、评委组成
组长:赵莲花
成员:郜金川、卢海舰、袁玉霞、程鹏(业主评委)
九、发布媒介及公示期
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台网(河南省·固始县)》上发布。公示期:**年*月*日至**年*月*日。
各有关当事人对候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
十、本次招标联系事项
招 标 人:固始县水利局
地 址:固始县蓼城大道与陈元光大道交叉口
联 系 人:程鹏
联系电话:*
代理机构:河南光州招标代理有限公司
地 址:河南省信阳市潢川县白店乡白店新街*号
联 系 人:陈俭凤
联系电话:*
监督部门:固始县水利局
电 话:0*-*
电子邮箱:dxmb00*@*.com
行政编码:*