苏州鸿城置业有限公司苏地2023-WG-97号地块项目地基基础工程候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州鸿城置业有限公司的苏州鸿城置业有限公司苏地*-WG-*号地块项目地基基础工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(施工两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: | |||||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
/ | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||||||||
中标候选人名称 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 江苏中文建设工程有限公司 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | ||||||||||||||
投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | ||||||||||||||
项目负责人 | 汤春 | 卢亦涛 | 康旭辉 | ||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | |||||||||||||||
材料 | 0.0 | ||||||||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | ||||||||||||
*、资格后审不合格名单及原因 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | |||||||||||||||
*、废标及原因 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | |||||||||||||||
* | 江苏美杰欣建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供资格预审业绩中标通知书或直接发包通知书(或直接发包登记表) | |||||||||||||||
*、报价修正 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||
* | |||||||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |||||||||||
* | |||||||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 第一阶段投标人市场信用评价 | 一阶段总分 | 一阶段排名 | 投标报价 | 第二阶段投标人市场信用评价 | 二阶段总分 | 二阶段排名 | 最终得分 | 最终排名 | |||||
* | 苏州欣源基础工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | * | ||||||
* | 江苏中文建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | * | ||||||
* | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | * | ||||||
* | 苏州习清建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | * | ||||||
* | 江苏地基工程有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | * | ||||||
* | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | * | ||||||
* | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | * | ||||||
* | 江苏中禾建设集团有限公司 | *.0* | *.* | *.00 | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | * | ||||||
* | 上海市基础工程集团有限公司 | *.0* | *.* | *.00 | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | * | ||||||
* | 江苏上之信建设有限公司 | *.* | *.00 | ||||||||||||||
* | 江苏华岩建设有限公司 | *.* | *.* | ||||||||||||||
* | 苏州枫石堂工程科技有限公司 | *.* | 0.00 | ||||||||||||||
* | 江苏建能建设科技有限公司 | *.* | 0.* | ||||||||||||||
* | 南通建工集团股份有限公司 | *.0* | *.* | ||||||||||||||
* | 江苏长曦建设工程有限公司 | *.* | 0.* | ||||||||||||||
* | 江苏建院营造股份有限公司 | *.* | *.* | ||||||||||||||
* | 江苏鑫力基础工程有限公司 | *.* | *.* | ||||||||||||||
* | 江苏美杰欣建设发展有限公司 | ||||||||||||||||
* | 江苏新迅舸建筑工程有限公司 | *.* | *.00 | ||||||||||||||
* | 苏州伟基集团有限公司 | *.* | *.* | ||||||||||||||
* | 建基建设集团有限公司 | *.* | *.00 | ||||||||||||||
* | 江苏翰识工程建设有限公司 | *.* | *.00 | ||||||||||||||
* | 无锡市基础工程有限公司 | *.0* | 0.00 | ||||||||||||||
*、备注: | |||||||||||||||||
招标人: | 苏州鸿城置业有限公司 | ||||||||||||||||
日期: | *年*月*日 |