招标公告详情

天门山污水厂效能提升及配套设施完善项目中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

项目名称

天门山污水厂效能提升及配套设施完善项目

项目编号

WH0*SZ*EP0*

标段名称

天门山污水厂效能提升及配套设施完善项目

标段编号

WH0*SZ*EP0*

招标人

名称

芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址

芜湖鸠江区港湾路*-*号

联系人及电话

周工 *

招标代理机构

名称

安徽省招标集团股份有限公司

地址

安徽省合肥市滨湖新区紫云路*号

联系人及电话

李楠楠 *

招标方式

公开招标

开标时间

*年*月*日0*:*

第一中标候选人

单位名称

江西中煤建设集团有限公司(联合体成员:安徽省建筑设计研究总院股份有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包特级、市政行业(给水、排水、热力)专业甲级

投标报价(%)

*.*

项目负责人

项目经理(施工负责人)姓名:漆璐

资质证书名称:市政公用工程专业一级建造师注册证书

资质证书编号:赣*

设计负责人姓名:朱明亮

资质证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

资质证书编号:CS*

工期(日历天)

*

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。采购:合格。施工:合格。

规定公示的单位业绩

资格业绩:曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目尾水管网工程设计施工总承包(EPC)

加分业绩:

*.曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目尾水管网工程设计施工总承包(EPC)(施工业绩);

*.太和县乡镇政府驻地污水处理建设PPP项目(施工业绩);

*.庐江县*年供排水设施一体化提升项目-庐江县城西污水处理厂扩建及再生水回用工程总承包(设计业绩)。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

规定公示的奖项

投标人:无

项目负责人:无

第二中标候选人

单位名称

江西建工轨道建设有限公司(联合体成员:沈阳市市政工程设计研究院有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包壹级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

投标报价(%)

*.*

项目负责人

项目经理(施工负责人)姓名:周昌德

资质证书名称:市政公用工程专业一级建造师注册证书

资质证书编号:赣*

设计负责人姓名:缪成群

资质证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

资质证书编号:CS*

工期(日历天)

*

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。采购:合格。施工:合格。

规定公示的单位业绩

资格业绩:湖口高新园区污水处理厂一级A提标改造及配套工程-设计、施工EPC总承包(施工业绩)

加分业绩:

*.湖口高新园区污水处理厂一级A提标改造及配套工程-设计、施工EPC总承包(施工业绩);

*.万龙山污水处理厂项目EPC工程(施工业绩);

*.德昌县城市生活污水处理厂项目(一标段)(设计业绩)。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

规定公示的奖项

投标人:无

项目负责人:无

第三中标候选人

单位名称

丰润建设集团有限公司(联合体成员:林同??国际工程咨询(中国)有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业甲级

投标报价(%)

*.*

项目负责人

项目经理(施工负责人)姓名:温建明

资质证书名称:市政公用工程专业一级建造师注册证书

资质证书编号:赣*

设计负责人姓名:陶亮

资质证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

资质证书编号:CS*

工期(日历天)

*

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。采购:合格。施工:合格。

规定公示的单位业绩

资格业绩:向塘铁路站区供水及污水处理厂维修改造工程

加分业绩:

*.向塘铁路站区供水及污水处理厂维修改造工程(施工业绩);

*.西宁市第三污水处理厂扩能工程(施工业绩);

*.秀山污水处理厂三期扩建工程勘察和设计(设计业绩)。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

规定公示的奖项

投标人:无

项目负责人:无

评标被否决单位及原因

水发(北京)建设有限公司:投标信息一览表中投标报价为金额,未按招标文件要求进行费率报价。百思特建设股份有限公司:施工技术负责人职称专业为机械工程专业,不符合招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起*日

其他公示项

*.抽取的系数:无;

*.样本值单位:江西中煤建设集团有限公司、安徽省通源环境节能股份有限公司、天津第二市政公路工程有限公司、上海水务建设工程有限公司、丰润建设集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、杭州萧宏建设环境集团有限公司、中节能国祯工程有限公司、江西建工轨道建设有限公司;

*.基准价:*.*%;

*.其他:详见附件。

提示

*.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。

*.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔*〕*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。

*.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*.*异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

*.*有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

最新安徽地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录