丰都县S102雪玉洞至马良大桥段公路边坡危岩治理工程的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
丰都县S*雪玉洞至马良大桥段公路边坡危岩治理工程中标候选人公示
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 丰都县S*雪玉洞至马良大桥段公路边坡危岩治理工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 丰都县公路事务中心 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 中纬工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 核工业志诚建设工程有限公司 | *.* | * | 合格 | 徐有想 | 注册一级建造师(市政公用工程)、高级工程师 | 赣* | ||
第二名 | 重庆市二零五勘测设计有限公司 | *.* | * | 合格 | 贾志献 | 注册一级建造师(水利水电工程)、正高级工程师 | 渝* | ||
第三名 | 湖南中核建设工程有限公司 | *.* | * | 合格 | 龚飞 | 注册一级建造师(水利水电工程)、高级工程师 | 湘* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:核工业志诚建设工程有限公司;资质:地质灾害治理工程施工甲级资质;技术负责人:潘小康(高级工程师);企业业绩:重庆市石柱县悦崃镇龙井滑披治理工程施工;项目经理业绩:重庆市石柱县悦崃镇龙井滑披治理工程施工; 第二中标候选人:重庆市二零五勘测设计有限公司;资质:地质灾害治理工程施工甲级资质;技术负责人:龚德胜(高级工程师);企业业绩:云阳县渠马镇出水岩滑坡群治理工程;项目经理业绩:乐山市金口河区和平沟泥石流特大型治理工程; 第三中标候选人:湖南中核建设工程有限公司;资质:地质灾害治理工程施工甲级资质;技术负责人:邹勇军(高级工程师);企业业绩:蓝山县地质灾害综合治理工程设计施工总承包(EPC)项目;项目经理业绩:蓝山县地质灾害综合治理工程设计施工总承包(EPC)项目。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 废标情况:青岛地矿岩土工程有限公司提供的工程竣工验收证明材料中竣工时间为*年*月*日,不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*条,根据否决投标情况一览表“A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。”评标委员会作否决投标处理。 贵州地矿基础工程有限公司未提供工程竣工验收证明材料,仅提供工程撤场验收证书,且该工程撤场验收证书上的验收结语特别注明:“问题整改后,请建设单位组织相关专家进行初步验收工作”。不能体现该项目已竣工验收。根据否决投标情况一览表“A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。”,评标委员会作否决投标处理。 投诉受理部门:丰都县发展和改革委员会 联系电话:0*-* | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评审,中标候选人评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县公路事务中心(联系人:何老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): *年*月*日 | 招标代理机构(盖章): *年*月*日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。