招标公告详情

嘉陵江顺水寺段岸线治理提升工程(1标段)的中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

嘉陵江顺水寺段岸线治理提升工程(*标段)

中标候选人公示表

(公示期:***日至 ***日)

项目标段名称

嘉陵江顺水寺段岸线治理提升工程(*标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

*.*

项目编码

*

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标人

联系电话

0*-*

招标代理机构

 中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

0*-*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江苏盐城水利建设有限公司

*.*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨士海

一级建造师注册证书

*

第二名

黄河建工集团有限公司

*.*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郭卫坤

一级建造师注册证书

*

第三名

山西省水利建筑工程局集团有限公司

*.0*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

强鹏飞

一级建造师注册证书

*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江苏盐城水利建设有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

企业投标业绩:淮河入海水道二期工程盐城段*年度河道工程施工*标(桩号*+000*+*

第二中标候选人:黄河建工集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级

企业投标业绩:黄河下游防洪工程(河南段)堤防工程第六标段

第三中标候选人:山西省水利建筑工程局集团有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包特级

企业投标业绩:汾河新绛段干流堤防治理达标工程(EPC总承包)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

*、技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①湖南建投水利水电有限公司投标文件中出现可以辨识的人物头像且技术方案中使用了竹胶板(未注明其未使用脲醛树脂作为胶黏剂)其属于重庆市住建委规定的“禁止使用的淘汰工艺”,根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*条的规定,“对投标文件理解有争议的,应当作出不利于投标人的解释”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

②远海建工(集团)有限公司技术方案平面布置图出现彩色标记,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项(*)技术部分的编制要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

③黑龙江省水利水电集团有限公司投标文件技术方案时标网络图绘制错误。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

④金中天水利建设有限公司投标文件技术方案中技术措施有围堰工程,但未列入危大工程清单,不满足危大工程清单安全管理措施编制要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

⑤安徽建工水利开发投资集团有限公司投标文件技术方案中无驿站工程施工方案,不满足施工方案与技术措施编制要求;在资源配置计划未配备架子工,不满足资源配备要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

⑥广东省水利水电第三工程局有限公司投标文件技术方案中出现了重庆市禁止使用的落后技术“碘钨灯”,不满足招标文件第三章“评标办法前附表”第*.*.*项的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

⑦中交第四航务工程局有限公司投标文件技术方案中在资源配置计划未配备焊工,不满足资源配备要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

⑧中国电建市政建设集团有限公司技术方案中使用了竹胶板(未注明其未使用脲醛树脂作为胶黏剂)其属于重庆市住建委规定的“禁止使用的淘汰工艺”,根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*条的规定,“对投标文件理解有争议的,应当作出不利于投标人的解释”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 *.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。)

*、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

湖南水总水电建设集团有限公司投标文件中业绩为总承包业绩,含勘察设计,合同金额为 *万元,提供的业绩资料无法确定施工业绩金额,且未提供业主证明,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 的业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-* 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:周老师,联系电话:0*-*)提出异议。

提出投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局,联系电话:0*-*

招标人(盖章):

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

***

招标代理机构(盖章):

中招国际招标有限公司

***

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新重庆地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录