国家外汇管理局2025年服务器采购项目中标公告
公告详情:
查看详情内容请先登录
国家外汇管理局*年服务器采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
*.项目编号:GC-HGX*
*.项目名称:国家外汇管理局*年服务器采购项目
*.采购方式:公开招标
*.预算金额:*.*万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
| 序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
| * | 北京众和永业科技发展有限公司 | 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*未显示radi*证明材料。 | 投标人须知前附表第*条 |
| * | 金品计算机科技(天津)有限公司 | 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无内存容量证明材料。 | 投标人须知前附表第*条 |
| * | 北京中科建友科技股份有限公司 | 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无线程证明材料。 | 投标人须知前附表第*条 |
| * | 北京京东世纪信息技术有限公司 | 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无*颗 CPU证明材料。 | 投标人须知前附表第*条 |
| * | 北京富海万通科技有限公司 | 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*未显示radi*证明材料。 | 投标人须知前附表第*条 |
| * | 太极计算机股份有限公司 | 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无*颗 CPU证明材料,*.*无线程,位宽证明材料。 | 投标人须知前附表第*条 |
| * | 北京算盘工业科技有限公司 | 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无位宽证明材料。 | 投标人须知前附表第*条 |
| * | 北京艾瑞信系统工程技术有限责任公司 | 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无线程证明材料。 | 投标人须知前附表第*条 |
| * | 北京奇峰科技有限公司 | 指标项[投标货物技术规范偏离表]不符合,*.*无内存容量证明材料。 | 投标人须知前附表第*条 |
供应商名称: 柏科数据技术(深圳)股份有限公司
供应商地址: 桃源街道福光社区留仙大道*号塘朗城广场(西区)A座、B座、C座A座*、*
中标(成交)金额: 人民币*.000000 万元
其他补充说明:
三、主要中标(成交)标的信息
*、柏科数据技术(深圳)股份有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| * | *路C*芯片服务器 | 柏科数据 | SE-SM* | * | * | 满足全部招标文件要求的服务要求;标的基本概况详见技术偏离表 |
| * | *路ARM芯片服务器 | 柏科数据 | SE-SM* | * | * | 满足全部招标文件要求的服务要求;标的基本概况详见技术偏离表 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王静,张雅琳,叶梅英,吴燕,张艳
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
七、其他补充事宜
*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
*.
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:国家外汇管理局
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区阜成路*号华融大厦
联系方式:0*-*
*.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:*
联系方式:详见http://****.cn/home/contactus
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 0*-* 负责人: 侯凤成 0*-*
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 0*-* 负责人: 崔勇 0*-*
九、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见http://****.cn/
中央国家机关政府采购中心
*年*月*日