招标公告详情

红山区学校消防设施设备更新改造项目(第二批)红山区学校消防设施设备更新改造项目(第二批)施工二标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

红山区学校消防设施设备更新改造项目(第二批)施工二标段中标候选人公示
红山区学校消防设施设备更新改造项目(第二批)施工二标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称红山区学校消防设施设备更新改造项目(第二批)项目编号K*
标段名称红山区学校消防设施设备更新改造项目(第二批)施工二标段标段编号K*
招标人赤峰市红山区教育局招标控制价*.*元
招标代理机构内蒙古诚阔工程项目管理有限公司开标时间*年*月*日0*时00分
开标地点 及标室内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称内蒙古国恒建设工程有限公司(牵头人)、内蒙古安泊建设工程有限公司(联合体成员)
资质类别及等级建筑工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级
投标报价(元)*.*
工期(供货期)消防喷淋系统和消防水池于*年*月*日前完工,室内恢复装修等其他工程于*年*月*日前完工质量合格
项目负责人张凌云
宋志龙
相关
证书名称和编号
NMG*
蒙*
项目管理机构其他人员技术负责人:郭文东(建筑工程中级工程师) 施工员:郭晓雪 质量员:郭九利 安全员:孙玉荣
技术负责人:马超(建筑工程中级工程师) 施工员:董尚达 质量员:张俊明 安全员:田野
业绩荣誉一、荣誉业绩
*、关于公布 * 年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知内建协〔*〕*号
*、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
二、同类业绩
*、呼和浩特市职业病防治院项目消防工程
*、创源新城小区消防工程
其他需要公示的内容/
第二中标候选人信息
投标人名称中城海创建设有限公司
资质类别及等级建筑工程施工总承包二级
投标报价(元)*.*
工期(供货期)消防喷淋系统和消防水池于*年*月*日前完工,室内恢复装修等其他工程于*年*月*日前完工质量合格
项目负责人王雪健相关
证书名称和编号
NMG*
项目管理机构其他人员技术负责人:高亚臣(建筑工程中级工程师) 施工员:孙静 质量员:张红伟 安全员:王广
业绩荣誉一、荣誉业绩
*、关于公布 * 年度内蒙古自治区建筑业AAA 级信用企业的通知、内建协[*]*号
*、关于 * 年度第一批工程建设企业信用等级评价结果的公示
*、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
二、同类业绩
*、赤峰有色金属开发区林西产业园特勤消防站建设工程
*、宁城县卫健系统未通过消防验收建设项目
*、林西县中小学校舍义务教育均衡发展达标改造及消防改造项目施工四标段
其他需要公示的内容/
第三中标候选人信息
投标人名称内蒙古宇晟科技工程有限公司
资质类别及等级建筑工程施工总承包二级
投标报价(元)*.*
工期(供货期)消防喷淋系统和消防水池于*年*月*日前完工,室内恢复装修等其他工程于*年*月*日前完工质量合格
项目负责人王加新相关
证书名称和编号
蒙 *
项目管理机构其他人员技术负责人:张士文(建筑工程师) 施工员:齐磊 质量员:胡艳霞 安全员:张策、张庆波
业绩荣誉一、荣誉业绩
*、质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
其他需要公示的内容/
否决投标情况
被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
赤峰市蒙盾消防工程有限公司B*.* 技术标暗标未按招标
文件要求编制的。施工组织设计正文内容未统一使用小四号宋体字。
招标文件“附件B无效标条件:B*.* 技术标暗标未按招标文件要求编制的。”
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令、九部委第*号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间*年*月*日 —— *年*月*日
招标人赤峰市红山区教育局地址赤峰市红山区
联系人韩明阳受理电话*
行政监督单位赤峰市红山区住房和城乡建设局地址赤峰市红山区
受理电话0*-*


最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录