丛林镇食用菌标准化出菇示范培训基地项目(三标段)的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
丛林镇食用菌标准化出菇示范培训基地项目(三标段)
中标候选人公示表
(公示期: **年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 丛林镇食用菌标准化出菇示范培训基地项目(三标段) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市綦江区丛林镇人民政府 | 招标人联系电话 | 戴光平 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆市鼎运工程咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 罗浩 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 中器兴荣联旭电力工程(重庆)有限公司 | *.0* | *日历天 | 达到招标文件的要求 | 陈龙 | 建造师注册证书 | 渝 * | ||
第二名 | 重庆诚汇电力工程有限公司 | *.* | *日历天 | 达到招标文件的要求 | 王丹丹 | 建造师注册证书 | 渝* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级包贰级、承装(修、试)二级 | ||||||||
第二中标候选人资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级包贰级、承装(修、试)三级 | |||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 废标情况: *.重庆炬石实业有限公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求:资格审查部分封面、报价部分封面、投标函封面的“法定代表人或其委托代理人:(签名或盖章)”,无签名或盖章。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第*.*款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 *.重庆元方实业(集团)有限公司因评审点技术标准和要求不满足招标文件要求(未提供柴油发电机技术参数完全符合或优于招标文件的承诺函),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*符合第七章“技术标准和要求”规定。否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(即资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分、技术部分及经济部分评审)均合格,按照招标文件评标办法按得分由高到低顺序排序确定中标候选人。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市綦江区丛林镇人民政府(联系电话:戴光平 0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。