浦北县“红韵柑香”陈皮产业链条融合发展乡村振兴项目—人居环境整治提升项目 中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目名称 | 浦北县“红韵柑香”陈皮产业链条融合发展乡村振兴项目—人居环境整治提升项目 | 项目招标编号 | E* | ||||||
招标人 | 浦北县农业农村局(需盖企业章及法人签字) | ||||||||
建设单位 | 浦北县农业农村局 | ||||||||
代建单位(如有) | / | ||||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 | 广西荣胜项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字) | ||||||||
结构类型及规模 | 施工图纸和招标工程量清单范围内包含的全部内容 | ||||||||
开标时间 | *年*月*日*时*分 | 开标地点 | 浦北县公共资源交易中心(浦北县总工会三楼) | ||||||
公示开始时间 | *年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 | ||||||
预中标人 | 广西强大建设工程有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||
成员单位:/ | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西强大建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
投标总价 | 人民币叁佰柒拾捌万玖仟陆佰叁拾陆元玖角叁分(?*.*) | ||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 黄海龙(注册编号:桂*;身份证号:(************) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 梁乘源(身份证号:************) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西庆达建设工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
投标总价 | 叁佰捌拾万零玖仟玖佰壹拾壹元玖角伍分(?*.*) | ||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 凌艳霞(注册编号:桂*;身份证号:***********00*) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 黄梅英(身份证号:************) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西光华建设工程有限公司 | |||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||||
投标总价 | 叁佰捌拾陆万伍仟捌佰柒拾柒元陆角肆分(?*.*) | ||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||
项目经理 | 黄伟(注册编号:桂*;身份证号:************) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 冯继卫(身份证号:************) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 浦北县联恒基业工程有限公司没有提供拟派的项目经理无在建项目、已中标或者已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理的承诺书,且没有提供“信用中国”等网络截图证明不是失信被执行人,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*(*)、(*)、(*)的要求。 | ||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·钦州)、全国公共资源交易平台(广西·浦北)网、广西壮族自治区政府采购网 | ||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | 浦北县农业农村局、浦北县政府投资建设项目领导小组办公室 | 投诉受理电话 | 0*-**、* | ||||||