招标公告详情

达拉特旗 2025 年度园丁小区 等 11 个小区既有居住建筑节 能改造建设项目施工一标段(1)中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

达拉特旗*年度园丁小区等*个小区既有居住建筑节能改造建设项目施工一标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心

招标代理机构名称

内蒙古荣晟项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗*年度园丁小区等*个小区既有居住建筑节能改造建设项目

招标项目编号

A*

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

A*

开标时间

*年**0*00

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://*.*.*.*:*/BidOpening)

公示期

*年**日至*年**

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn)发布

最高限价

*.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古兴达建设集团有限公司

投标报价

*.00

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包一级(证书编号:D*)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王昆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师注册证:*安考证:蒙建安B(*)000*;资格证:NMG*;建筑中级工程师(证书编号:*))

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

贾建

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师(证书号:*)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第六中学教学楼新建项目》

发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同金额:*.00元

合同签订时间:*年*月*日
业绩二

项目名称:达拉特旗安厦小区等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目施工合同》

发包人:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同金额:*.*元

合同签订时间:*年0*月*日

业绩三:

项目名称:北山壹号住宅小区*#~*#楼、*#~*#地库

发包人:内蒙古嵘泰京房地产有限公司

合同金额:*.00元

合同签订时间: *年*月*日

业绩四:

项目名称:万家惠欢乐世界二期项目

发包人:鄂尔多斯市锦厦房地产开发有限公司

合同金额:*.00元

合同签订时间: *年*月*日

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(*)“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)施工员:陈乐;资格或职称:岗位证编号:0*
(*)质量员:杨生智;资格或职称:岗位证/建筑工程中级工程师编号:0*/*
(*)安全员:杨东;资格或职称:安考证编号:蒙建安C*(*)000*
(*)材料员:杜迎春;资格或职称: 岗位证/建筑工程中级工程师编号:0*/*
(*)资料员:李婷;资格或职称: 岗位证/建筑工程中级工程师编号:0*/*

(*)预算员:徐志芳;资格或职称: 岗位证/建筑工程中级工程师编号:0*/*

其他公示内容

质量管理体系认证(00*QJ*R*M/*)、职业健康管理体系认证(00*S*R*M/*)、环境保护管理体系认证(00*E*R*M/*)。证书有效期至*年0*月*日

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古海川路桥工程有限公司

投标报价

*.*

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(证书编号:D*)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

付心平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师注册证书号:*:安考证蒙建安B(**)000*;资格证;NMG000*;建筑施工高级工程师:(证书编号:*))

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

董子涵

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程高级工程师证书编号*

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:*年大库联乡曹四天村恒温储藏库建设项目(一标段)发包人:兴和县大库联乡人民政府

合同金额:*.*元

合同签订时间:*年0*月*日
业绩二
项目名称:呼和浩特市赛罕区*年大学西路街道办事处华建小区等*个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工二标段(钻机队小区)

发包人:呼和浩特市赛罕区大学西路街道办事处

合同金额:*.*元

签订时间:**0**

业绩三
项目名称:*年民族团结乡黄土村农民文化技术培训基地建设项目

发包人:兴和县民族团结乡人民政府
合同金额:*.00元

合同签订时间:****

业绩四:

项目名称:武川县西乌兰不浪村乡村振兴示范村建设项目

发包人:武川县西鸟兰不浪镇人民政府

合同金额:*.*元

合同签订时间: *年*月*日

业绩五:

项目名称:正镶白旗星耀镇抗灾救灾基地建设项目一标段(全封闭抗灾救灾储草棚及附属设施建设)

发包人:正镶白旗星耀镇人民政府

合同金额:*.00元

合同签订时间: *年**日

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(*)“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)质量员: 孙文秀;资格或职称: 岗位证/林业中级工程师编号:0*/*
(*) 安全: 张祥;资格或职称: 安考编号:蒙建安C*(*)0

0*);
(*) 施工: 赵步云;资格或职称:岗位证/林业中级工程师编号:0*/*
(*) 资料员: 王凤翔;资格或职称:岗位证/市政中级工程师编号:*/*
(*) 材料员: 石佳欣;资格或职称:岗位证编号:0*

(*) 预算员:罗燕妮;资格或职称: 岗位证/公路中级工程师编号:0*/*

其他公示内容

环境管理体系认证证书(0*E*R*M);质量管理体系认证证书(0*J0*R*M);职业健康安全管理体系认证证书(0*R*M)有效期至*年0*月*日。

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古众成建设有限公司

投标报价

*.00

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(证书编号:D*)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

倪瑞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师注册证书号:NMG*安考证;蒙建安B(**)00*;资格证;NMG*;建筑工程高级工程师(证书编号:*))

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马荣

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师证证号*

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:乌审旗图克镇葫芦素村社会综合服务区建设项目

发包人:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗图克镇葫芦素村民委员会

合同金额:*.*元

合同签订时间:**0**
业绩二
项目名称:杭锦旗锡尼镇建安社区*年老旧小区改造工程

发包人:杭锦旗住房和城乡建设局

合同金额:*.00元

合同签订时间:**0**

业绩三
项目名称:东联现代高级中学菊院楼抗震加固工程项目

发包人:鄂尔多斯市东胜区东联现代高级中学

合同金额:*.00元

合同签订时间:**0**

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(*)“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)安全员: 高慧;资格或职称: 安考证/公路工程中级工程师蒙建安C*(*)000*/*

(*)材料: 龚勋;资格或职称: 路桥中级工程师、岗位证编号:*、0*
(*)质量: 刘东;资格或职称: 市政工程中级工程师、岗位证编号:*、*
(*) 资料: 赵云;资格或职称:市政工程中级工程师、岗位证编号:*、*
(*) 施工: 王星;资格或职称:岗位证(编号:*

(*) 预算员:刘小健;资格或职称:建筑结构中级工程师、岗位证(编号:*、0*)

其他公示内容

环境管理体系认证证书(0*E*R*);质量管理体系认证证书(0*J0*R*S);职业健康安全管理体系认证证书(0*S*R*S)有效期至*年0*月*日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

内蒙古昊宇工程建设有限责任公司

预算员王飞飞新入职,

社保未提供到投标截止日前(至 * 月)。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审 标准项目管理机构其他人员要求

*

内蒙古新鑫工程建设有限责任公司

未提供保函费用支付证明。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 响应性评审标准投标保证金要求

*

内蒙古珏城建筑工程有限公司

页码字号与正文不一致。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 技术部分初步评审技术文件格式

(暗标)要求

*

内蒙古聚崴建设工程有限责任公司

项目负责人注册证书使用有效期过期。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准项目负责人要求

*

内蒙古建工建筑工程有限公司

项目负责人证书邢春江,承诺书、投标函为刑春江。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准项目负责人要求

*

内蒙古宸卿建设工程有限公司

清单中暂列金为 *(招标文件为 *)

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 响应性评审标准已标价工程量清单要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心)提出投诉,联系人:邱先生,联系电话:*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录