招标公告详情

达拉特旗 2025 年度园丁小区 等 11 个小区既有居住建筑节 能改造建设项目施工二标段(2)中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

达拉特旗*年度园丁小区等*个小区既有居住建筑节能改造建设项目施工二标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心

招标代理机构名称

内蒙古荣晟项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗*年度园丁小区等*个小区既有居住建筑节能改造建设项目施工二标段

招标项目编号

A*

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

A*

开标时间

*年*月*日0*时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://*.*.*.*:*/BidOpening)

公示期

*年**日至*年**

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn)发布

最高限价

*.00

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古通旺玮建筑有限公司

投标报价

*.*元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(D*)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李文强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师注册证书:*;资格证书:NMG00*;安考证证书编号:蒙建安B(*)000*);建筑工程工程师(证书编号:*))

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李登新

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师(证书编号:*)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:黄河内蒙古段呼和浩特市托克托县滩区居民迁建安置

发包人名称:托克托县黄河湿地管护中心

发包人地址:呼和浩特市托克托县

合同价格:*.00元

合同签订时间:*年0*月0*日

业绩二:

项目名称:杭锦旗锡尼镇民乐社区*年老旧小区改造工程施工二标段

发包人名称:杭锦旗住房和城乡建设局

发包人地址:鄂尔多斯市杭锦旗

合同价格:*.0*元

合同签订时间:*年0*月*日

业绩三:
项目名称:呼和浩特市回民区*年城镇老旧小区通道路办事处计量院家属楼等*个小区建筑主体及基础设施改造工程项目六标段

发包人名称:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局

发包人地址:呼和浩特市回民区

合同价格:*.*元

合同签订时间:*年0*月*日

业绩四:

项目名称:内蒙古准格尔莲花辿地质公园管护设施建设工程项目十三标段(公园管理区)

项目所在地:鄂尔多斯市准格尔旗

发包人名称:准格尔旗林业和草原局

合同价格:*.*元

合同签订时间:*年*月*日

业绩

项目名称:达拉特旗树林召镇第三小学文体综合楼建设项目

项目所在地:鄂尔多斯市达拉特旗

发包人名称:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同价格:*.*元

合同签订时间:*年0*月*日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*) 安全员: 丁嘉斌;资格或职称: 安考证(证书编号:蒙建安C*(*)00*)
(*) 材料员: 康鸿波;资格或职称:水利工程中级工程师(证书编号:*);岗位证(证书编号:*)
(*) 施工员: 张新宇;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号:*);岗位证(证书编号:*)
(*) 预算员: 李向文;资格或职称: 建筑工程中级工程师(证书编号:*);岗位证:(证书编号:*)
(*) 质量员: 王美;资格或职称:岗位证(证书编号:*)

(*) 资料员:张文治;资格或职称: 建筑工程中级工程师(证书编号:*);岗位证(证书编号:0*)

其他公示内容

环境管理体系认证证书(*E*R0M);质量管理体系认证证书(0*QJ0*R0M);职业健康安全管理体系认证证书(0*S*R0M)

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古众成建设有限公司

投标报价

*.*元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(D*)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

倪瑞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证书编号:NMG*;执业证书编号:NMG*;安考证书编号:蒙建安B(*)00*;建筑工程高级工程师(证书编号:*))

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马荣

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师证书编号*

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:东联现代高级中学菊院楼抗震加固工程项目

发包人名称:鄂尔多斯市东胜区东联现代高级中学

发包人地址:鄂尔多斯市东胜区

合同价格:*.00元

合同签订时间:*年0*月*日

业绩二
项目名称:杭锦旗锡尼镇建安社区*年老旧小区改造工程

发包人名称:杭锦旗住房和城乡建设局

发包人地址:杭锦旗锡尼镇

合同价格:*.00元

合同签订时间:*年0*月*日

业绩三
项目名称:乌审旗图克镇葫芦素村社会综合服务区建设项目

发包人名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗图克镇葫芦素村民委员会

发包人地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗图克镇葫芦素

合同价格:*.*元

合同签订时间:*年0*月*日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人

(*)质量员: 刘东;资格或职称: 岗位证证书编号:*、*);市政工程中级工程师(证书编号:*)
(*) 安全: 高慧;资格或职称: 公路工程中级工程师证书编号:*)、安考证证书编号:蒙建安C*(*)000*
(*) 施工: 王星;资格或职称:岗位证证书编号:*
(*) 资料员: 赵云;资格或职称:市政工程中级工程师(证书编号*);岗位证证书编号:0*
(*) 材料员: 龚勋;资格或职称:路桥中级工程师证书编号:*;岗位证证书编号:0*

(*) 预算员:刘小健;资格或职称:建筑结构中级工程师证书编号:*;岗位证证书编号:0*

其他公示内容

环境管理体系认证证书(0*E*R*S);质量管理体系认证证书(0*QJ0*R*S);职业健康安全管理体系认证证书(0*S*R*S)

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古瑞锦建设有限公司

投标报价

*.*

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级(D*)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙雪峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证书编号:蒙*;资格证书编号0*安考证书编号:蒙建安B(*)000*;建筑工程师(证书编号:*))

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

赵勇

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师证书编号:*

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:苏尼特左旗抗灾饲草储备和饲草交易基地建设项目期

发包人:苏尼特左旗抗灾饲草储备和饲草交易基地建设项目期

发包人地址苏尼特左旗

合同金额:*.*元

合同签订时间:*年0*月*日
业绩二
项目名称:赛罕区黄合少镇添密梁村集体经济合作社蔬菜大棚项目施工

发包人:呼和浩特市赛罕区黄合少镇添密梁村村民委员会

发包人地址:呼和浩特市

合同金额:*.00元

合同签订时间:*年*月0*日

业绩三
项目名称:大北沟镇、滦源镇、蔡木山乡、西千沟乡、诺尔镇农村生活垃圾收运处置工程

发包人:多伦县住房和城乡建设局

发包人地址:多伦县

合同金额:*.00元

合同签订时间:*年0*月0*日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员: 孟秋艳;资格或职称: 安考证证书编号:蒙建安C*(*)0*);园林工程中级工程师(证书编号:00*)

(*)材料: 白瑞平;资格或职称: 岗位证证书编号:0*);建筑工程中级工程师(证书编号:*)
(*)质量: 李鹏;资格或职称: 岗位证证书编号:*
(*) 资料: 王利娜;资格或职称:岗位证证书编号:0*);地质工程(水工环)中级工程师(证书编号:*)
(*) 施工: 杨海霞;资格或职称:岗位证(证书编号:0*

(*)预算员:白晓平;资格或职称:岗位证(证书编号:0*建筑工程中级工程师(证书编号:*)

其他公示内容

环境管理体系认证证书(M*E*R0M);质量管理体系认证证书(M*Q*R0M);职业健康安全管理体系认证证书(M*S*R0M)

否决投标情况

//

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

内蒙古珏城建筑工程有限公司

页码字号与正文不一致。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 技术部分初步评审技术文件格式(暗标)要求

*

内蒙古兆隆建设工程有限公司

清单中暂列金金额与招标

文件不一致。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 响应性评审标准已标价工程量清单要求

*

内蒙古巨恒建筑工程有限责任公司

清单中暂列金金额与招标文件不一致。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 响应性评审标准已标价工程量清单要求

*

内蒙古昊宇工程建设有限责任公司

预算员王飞飞新入职,社保未提供到投标截止日前(至 * 月)。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准项目管理机构其他人员要求

*

鄂尔多斯市恒琛工程建设有限公司

页码字号与正文不一致。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 技术部分初步评审技术文件格式(暗标)要求

*

内蒙古亿荣建设工程有限公司

清单中暂列金金额与招标文件不一致。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 响应性评审标准已标价工程量清单要求

*

内蒙古宸卿建设工程有限公司

清单中暂列金金额与招标

文件不一致。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 响应性评审标准已标价工程量清单要求

*

内蒙古万瑞建筑工程有限公司

预算员李云岚劳动合同为*.*.* 到 *.*.*,社保只提供了*.*月。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准项目管理机构其他人员要求

*

内蒙古建工建筑工程有限公司

项目负责人证书邢春江,承诺书、投标函为刑春江。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准项目负责人要求

*

内蒙古海川路桥工程有限公司

页码字号与正文不一致。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 技术部分初步评审技术文件格式(暗标)要求

*

内蒙古聚崴建设工程有限责任公司

项目负责人注册证书使用有效期过期。

不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准项目负责人要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱先生,联系电话:*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录