达拉特旗 2025 年度园丁小区 等 11 个小区既有居住建筑节 能改造建设项目监理一标段(1)中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
达拉特旗*年度园丁小区等*个小区既有居住建筑节能改造建设项目监理一标段中标候选人公示 | ||||
招标人名称 | 达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心 | |||
招标代理机构名称 | 内蒙古荣晟项目管理有限公司 | |||
招标项目名称 | 达拉特旗*年度园丁小区等*个小区既有居住建筑节能改造建设项目 | |||
招标项目编号 | A* | |||
标段(包)名称 | 监理一标段 | |||
标段(包)编号 | A* | |||
开标时间 | *年*月*日 0*时00分 | |||
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(https://*.*.*.*:*/BidOpening) | |||
公示期 | *年*月*日至*年*月*日 | |||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn) | |||
最高限价 | *.*% | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 内蒙古东扬工程咨询有限公司 | |||
投标报价 | *.*% | |||
工期(交货期) | *日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理-乙级(E*) | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 牛茂林 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:*;资格证书编号:*);建筑工程中级工程师(证书编号:*) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | // | |||
技术负责人资格 | // | |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | 业绩一 发包人:乌拉盖管理区贺斯格乌拉牧场 合同金额:*.00元 合同签订时间:**年0*月*日
项目名称:焦化公司甘其毛都*年技改项目工程监理服务 发包人:国能内蒙古甘其毛都国际能源有限责任公司 合同金额:*.00元 合同签订时间:**年0*月*日 业绩三: 项目名称:科尔沁孵化园建设项目第四标段-监理 发包人:内蒙古科尔沁城市建设投资集团有限公司 合同金额:*.00元 合同签订时间:**年0*月*日 业绩四: 项目名称:丰镇市养老服务中心改造工程 发包人:丰镇市民政局 合同金额:*.00元 合同签订时间:*年0*月*日 | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 土建监理工程师陈宝: 监理工程师注册证书:(00*); 监理工程师资格证书:(*); 公路工程中级工程师:证书编号:(*); 安全监理工程师刘强: 监理工程师注册证书:(*); 监理工程师资格证书:(*); 安全专业监理工程师注册证书:(*); 市政工程中级工程师:(*)。 | |||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书(0*E*ROM); 质量管理体系认证证书(0*Q*ROM); 职业健康安全管理体系认证证书(0*S*ROM); 有效期至*年*月*日 | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 内蒙古时安建设工程监理有限公司 | |||
投标报价 | *.*% | |||
工期(交货期) | *日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理-乙级(E*) | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 韩永霞 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:*0*;资格证书编号:*);建筑高级经济师:证书编号(*) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | // | |||
技术负责人资格 | // | |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | 业绩一 发包人:准格尔旗卫生健康委员会 合同金额:*.00元 合同签订时间:**年*月*日
发包人:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司 合同金额:工程结算价*.*% 签订时间:**年*月*日 业绩三 发包人:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司 合同签订时间:**年*月 | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 土建监理工程师张洪利: 监理工程师注册证书:(证书编号:*); 工民建筑中级工程师(证书编号:0*); 安全监理工程师刘挺: 建设工程监理从业岗位培训证书(证书编号:内工建协*;安考证:(证书编号:(蒙建安C*(*)00*)); 市政工程中级工程师:(证书编号:*) | |||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书(*E*R0S); 质量管理体系认证证书(*Q*ROS); 职业健康安全管理体系认证证书(*S*R0S) 有效期至*年0*月0*日 | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 蒙鸿项目管理有限公司 | |||
投标报价 | *.*% | |||
工期(交货期) | *日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理乙级(E*) | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李二孬 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:*;资格证书编号:*);建筑工程高级工程师:(证书编号:*) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | // | |||
技术负责人资格 | // | |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | 业绩一 发包人:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心 合同金额:工程结算价*.*% 合同签订时间:**年0*月*日
发包人:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗图克镇图呼勒岱嘎查委员会 合同金额:工程结算价*.*% 合同签订时间:**年0*月*日 业绩三 发包人:鄂托克旗鸿域祥绒毛制品有限责任公司; 合同金额:工程结算价*.*% 合同签订时间:**年0*月*日 | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 土建专业监理工程师:李湛: 监理工程师;证书号:(*.) 主要专业监理人员:宁利军: 建设工程监理从业岗位培训:(证书编号:内工建排*); 建筑中级工程师(证书编号:*) 监理工程师:证书号:(*) 安全专业监理工程师:韩飞: 建设工程安全监理从业人员培训证书(证书编号:内工建协*); 建筑高级工程师:(证书编号:*) | |||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书;(ZTIPMS*) 质量管理体系认证证书(ZTIPMS*); 职业健康安全管理体系认证(ZTIPM*); 证书有效期至*年0*月0*日 | |||
否决投标情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |
* | 内蒙古鑫天鑫地项目管理有限公司 | 专职安全监理工程师新入职,社保未提供到投标截止日前(至 * 月)。 | 不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审 标准项目管理机构 其他人员要求 | |
* | 内蒙古鑫诚工程项目管理有限公司 | 项目负责人注册监理工程师注册证未签。 | 不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审项目负责人任 职资格要求 | |
* | 内蒙古庆恒源工程项目管理有限责任公司 | 项目负责人注册监理工程师注册证未签。 | 不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格 评审项目负责人任 职资格要求. | |
* | 内蒙古众鑫汇工程项目管理有限公司 | 页码字号与正文不一致。 | 不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 技术部分初步评审技术文 件格式(暗标)要求 | |
* | 内蒙古翰泽工程管理有限公司 | 项目负责人注册监理工程 师注册证使用有效期过期。 | 不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格 评审项目负责人任 职资格要求. | |
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心)提出投诉,联系人:邱先生,联系电话:*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | ||||
补充说明 | ||||
// | ||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||