年产4万吨纸浆模塑餐具、工业包装项目-2号工业标准厂房、3号门卫室中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目名称 | 年产*万吨纸浆模塑餐具、工业包装项目-*号工业标准厂房、*号门卫室 | 项目招标编号 | E* | ||||
招标人 | 广西侨旺纸模制品股份有限公司(需盖企业章及法人签字) | ||||||
建设单位 | 广西侨旺纸模制品股份有限公司 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西兴桂源招标有限公司(需盖企业章及法人签字) | ||||||
结构类型及规模 | 新建*号工业标准厂房、*号门卫室土建及挡土墙,厂房车间建筑面积*.*平米,最大跨度:*.*米,钢结构类型;门卫室建筑面积为*.*平米;主要工程内容:建筑、结构、电气工程等。 | ||||||
开标时间 | *年*月*日*:* | 开标地点 | 南宁市公共资源交易中心 | ||||
公示开始时间 | *年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 | ||||
预中标人 | 广西农投水电工程有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西农投水电工程有限公司 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币:贰仟零玖拾捌万伍仟玖佰贰拾元伍角玖分(?*.*) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 符合国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格及以上 | ||||
项目经理 | 黄国栓(注册编号:桂*;身份证号:**********) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 梁文(身份证号:*********0*X;证书编号:桂建安C*(*)000*) 陈勇(身份证号:**********;证书编号:桂建安C*(*)000*) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:/ 奖项:/ 企业诚信综合评价分:*分 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 中资建设集团(贵州)有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币:贰仟零玖拾捌万壹仟陆佰贰拾肆元伍角柒分(?*.*) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 符合国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格及以上 | ||||
项目经理 | 杨梅伦(注册编号:贵*;身份证号:**********) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 花剑(身份证号:*********00*;证书编号:黔建安C* (*)00*) 祝鑫昶(身份证号:*********0*;证书编号:黔建安C*(*)000* | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:/ 奖项:/ 企业诚信综合评价分:*分 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西国冠建设工程有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币:贰仟零玖拾伍万玖仟陆佰肆拾陆元零捌分(?*.0*) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 符合国家及行业的验收规范与标准,工程质量合格及以上 | ||||
项目经理 | 韦紫珊(注册编号:桂*;身份证号:*********0* ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 李捷(身份证号:**********;证书编号:桂建安C*(*)000*) 戴海波(身份证号:**********;证书编号:桂建安C*(*)000*) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 企业业绩:*.上林县白圩中学*#、*#学生宿舍); *.金创公司消失模二线(黑区)技改项目新建厂房; 奖项:/ 企业诚信综合评价分:*分 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西顺铸建设工程有限公司未能通过形式评审标准(商务标),根据“《招标文件》第三章评标办法(综合评估法)*.*.*(*)形式评审标准(商务标)投标函盖章”未按《招标文件》要求盖法人单位电子印章。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn:*/)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://****.gov.cn/nnggzy/)广西阳光采购服务平台(http://****)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介) | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 广西-东盟经济技术开发区建设工程招标投标监督管理办公室 | 投诉受理电话 | 0*-* | ||||