鄂托克前旗 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项综合修复工程 施工七标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
鄂托克前旗 * 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工七标段中标候选人公示 | ||
招标人名称 | 鄂托克前旗林业和草原局 | |
招标代理机构名称 | 鄂尔多斯市程启项目管理有限公司 | |
招标项目名称 | 鄂托克前旗 * 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复 | |
招标项目编号 | K* | |
标段(包)名称 | 工程施工七标段 | |
标段(包)编号 | K* | |
开标时间 | *年*月*日 0*时*分 | |
开标地点 | 本 次 开 标 采 用 全 流 程 网 上 不 见 面 开 标(https://*.*.*.*:*/BidOpening) | |
公示期 | **年*月*日 至 **年*月*日 | |
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn) | |
最高限价 | *.00 元 | |
第一中标候选人 | ||
投标人名称 | 内蒙古鸿鹏建设工程有限公司 | |
投标报价 | *.* 元 | |
工期(交货期) | * 日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 曹大昌 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林绿化工程师,职称证编号:B0* | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 | // | |
技术负责人资格 | // | |
技术负责人业绩 | // | |
技术负责人获奖 | // | |
投标人业绩 | 业绩一 综合治理工程(施工标段)(围栏) 发包人:达茂联合旗水利工程建设管理站 综合治理项目施工标段(围栏) 发包人:鄂尔多斯市东胜区水利事业发展中心 合同签订时间:*.*.* 业绩三 造提升工程 发包人:阿拉善左旗城市给排水公司 合同金额:*.00元 合同签订时间:*.*.* 业绩四 发包人:准格尔旗林业和草原局 合同金额:*.00元 合同签订时间:*.*.* | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | // | |
其他公示内容 | // | |
第二中标候选人 | ||
投标人名称 | 内蒙古圆心工程设计有限公司 | |
投标报价 | *.* 元 | |
工期(交货期) | * 日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李雪原 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林工程师,职称证编号:* | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 | // | |
技术负责人资格 | // | |
技术负责人业绩 | // | |
技术负责人获奖 | // | |
(或项目总工) | ||
投标人业绩 | 业绩一 发包人:鄂托克前旗林业和草原局 发包人:乌审旗林业和草原局 合同签订时间:*.*.* 业绩三 发包人:乌审旗林业和草原局 合同金额:*.*元 合同签订时间:*.*.* 业绩四 发包人:乌审旗林业和草原局 合同金额:*.0元 合同签订时间:*.*.* | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | // | |
其他公示内容 | // | |
第三中标候选人 | ||
投标人名称 | 鄂尔多斯市吉万农牧民科技信息服务有限责任公司 | |
投标报价 | *.00 元 | |
工期(交货期) | * 日历天 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李小芬 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 林业工程师,职称证编号:0* | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 | // | |
技术负责人资格 | // | |
技术负责人业绩 | // | |
技术负责人获奖 | // | |
投标人业绩 | 业绩一 合治理项目(一期) 发包人:鄂托克前旗林业和草原局 合同金额:*.*元 合同签订时间:*.*.* 发包人:乌审旗林业和草原局 合同签订时间:*.*.* 业绩三 期) 发包人:鄂尔多斯市林业和草原局 合同签订时间:*.*.* | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | // | |
其他公示内容 | // | |
否决的投标人名单以及否决理由 | *.巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司 废标理由:未提供现场管理人员驻场承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.* 的要求 *.内蒙古林艺生态工程有限公司 废标理由:未提供现场管理人员驻场承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.* 的要求 *.内蒙古合丰建设有限公司 废标理由:工程量清单未提供封皮及造价人员签字盖章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.* 已标价工程量清单签字盖章的要求 | |
提出异议的渠道和方式 | 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李锦贤,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:0*-*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | |
招标人(签章) | 招标代理公司(签章) | |