招标公告详情

鄂托克前旗 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项综合修复工程 施工八标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

鄂托克前旗 * 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工八标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克前旗林业和草原局

招标代理机构名称

鄂尔多斯市程启项目管理有限公司

招标项目名称

鄂托克前旗 * 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复

招标项目编号

K*

标段(包)名称

工程施工八标段

标段(包)编号

K*

开标时间

*年** 0*时*

开标地点

本 次 开 标 采 用 全 流 程 网 上 不 见 面 开 标(https://*.*.*.*:*/BidOpening)

公示期

**** ****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn)

最高限价

*.00

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古程茂建筑安装有限公司

投标报价

*.0* 元

工期(交货期)

* 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨保珍

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程师,职称证编号:*

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:*年度内蒙古赤峰市三北工程林草湿荒一体化保护修复草原

围栏封育项目第一标段

发包人:巴林左旗林业和草原局
合同金额:*.0*元
合同签订时间:*.*.*
业绩二
项目名称:乌兰察布市凉城县张王沟小流域水土保持综合治理工程

发包人:国家水土保持重点建设工程凉城县项目建设管理处
合同金额:*.*元

合同签订时间:*.*.*

业绩三
项目名称:乌拉特中旗巴音乌兰苏木阴山北麓生态综合治理(二期)项目

七标段

发包人:乌拉特中旗巴音乌兰苏木人民政府

合同金额:*.*元

合同签订时间:*.*.*

业绩四
项目名称:兴安盟科尔沁右翼中旗科尔沁沙地综合治理项目(十二标段)

发包人:科尔沁右翼中旗林业和草原局

合同金额:*.0元

合同签订时间:*.*.*

业绩五
项目名称:镶黄旗中央财政“三北”工程巩固防沙治沙成果项目(二次)

发包人:镶黄旗自然资源局

合同金额:*.0元

合同签订时间:*.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古和通水利工程有限责任公司

投标报价

*.*

工期(交货期)

* 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吕玮

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程师,职称证编号:*

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖

//

(或项目总工)


投标人业绩

业绩一
项目名称:阿尔山市西南沟山洪防治工程

发包人:阿尔山市山洪防治工程项目建设管理处
合同金额:*.*元
合同签订时间:*.*.*
业绩二
项目名称:扎兰屯市*年度东北黑土区侵蚀沟综合治理工程施工第二标

发包人:扎兰屯市水土保持工程项目建设管理处
合同金额:*.*元

合同签订时间:*.*.*

业绩三
项目名称:内蒙神华国能查干淖尔电厂送出工程(正蓝旗东段)

发包人:内蒙古送变电有限责任公司

合同金额:*.00元

合同签订时间:*.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古驰通建设工程有限公司

投标报价

*.* 元

工期(交货期)

* 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王志新

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程师,职称证编号:*

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:园林—苏尼特左旗三鑫矿业有限责任公司查干敖包东区萤石矿矿山生态修复工程

发包人:苏尼特左旗三鑫矿业有限责任公司

合同金额:*.*元

合同签订时间:*.*.0*
业绩二
项目名称:园林—正蓝旗中央财政“三北”工程巩固防沙治沙成果项目(*年-*年)施工合同

发包人:正蓝旗水旱灾害防御中心
合同金额:*.*元

合同签订时间:*.*.*

业绩三
项目名称:园林—乌兰察布市察右中旗那日斯太林场特色经济林建设项目

发包人:察右中旗那日斯太林场
合同金额:*.00元

合同签订时间:*.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决的投标人名单以及否决理由

*.内蒙古林艺生态工程有限公司 废标理由:未提供现场管理人员驻场 承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.* 的要求

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李锦贤,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:0*-*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。

招标人(签章)

招标代理公司(签章)


最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录