招标公告详情

鄂托克前旗 2025 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项综合修复工程 施工一标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

鄂托克前旗 * 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复工程施工一标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克前旗林业和草原局

招标代理机构名称

鄂尔多斯市程启项目管理有限公司

招标项目名称

鄂托克前旗 * 年“三北”工程毛乌素沙地西部荒漠草原林草湿荒一体化保护修复项目综合修复

招标项目编号

K*

标段(包)名称

工程施工一标段

标段(包)编号

K*00*

开标时间

*年** 0*时*

开标地点

本 次 开 标 采 用 全 流 程 网 上 不 见 面 开 标(https://*.*.*.*:*/BidOpening)

公示期

**** ****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn)

最高限价

*.00

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古鼎茂建筑工程有限责任公司

投标报价

*.* 元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王星月

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林工程师 证书编号:*

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:呼和浩特市回民区厂汉板住宅用地苗木移植项目

发包人:呼和浩特市回民区园林建设服务中心
合同金额:*.00元
合同签订时间:*.*.*

业绩二
项目名称:内蒙古能源集团金山第四发电有限公司全厂区域内树木移植工程

发包人:内蒙古能源集团金山第四发电有限公司
合同金额:*.00元
合同签订时间:*.*

业绩三
项目名称:内蒙古自治区大青山自然保护区管理局呼和浩特分局 *年

森林虫害防治项目(第二标段:井尔沟管理站)

发包人:内蒙古自治区大青山自然保护区管理局呼和浩特分局
合同金额:*.00元
合同签订时间:*.*.*

业绩四
项目名称:呼和浩特市回民区河道两岸垂柳栽植项目

发包人:呼和浩特市回民区园林建设服务中心

合同金额:*.00元
合同签订时间:*.*.*

业绩五
项目名称:鄂托克旗棋盘井镇绿色矿山土地网围栏工程

发包人:内蒙古广泰煤业集团安联煤炭销售有限公司
合同金额:*.00元
合同签订时间:*.*.*

业绩六
项目名称:内蒙古澳牧奶牛养殖场(有限合伙)牧场网围栏施工项目

发包人:内蒙古澳牧奶牛养殖场(有限合伙)

合同金额:*.00元
合同签订时间:*.*.*

业绩七
项目名称:回民区段家窑、沿河北路、光明路沿线裸露土地绿化恢复养护工程

发包人:呼和浩特市回民区园林建设服务中心

合同金额:*.*元
合同签订时间:*.*.*

业绩八
项目名称:中山西路、锡林南路、金海路沿线绿化提升改造项目

发包人:呼和浩特市回民区园林建设服务中心
合同金额:*.00元
合同签订时间:*.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(*年0*月0*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内

*.“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单

*.“国家企业信用信息公示系统”(http://****)中未被列入严重违法失信企业名单

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古中环建设有限公司

投标报价

*.*

工期(交货期)

* 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋贵平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业高级工程师,职称证编号:0*

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖

//

(或项目总工)


投标人业绩

业绩一
项目名称:鄂尔多斯市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(二期)鄂托克前旗人工种草、围栏封育工程

发包人:鄂尔多斯市林业和草原局
合同金额:*.*元
合同签订时间:*.*.*
业绩二
项目名称:*年度中央财政草原生态修复治理工程

发包人:翁牛特旗林业和草原局
合同金额:*.00元

合同签订时间:*.*

业绩三
项目名称:固阳县*年阴山北麓生态综合治理项目退化林修复第二批五标段

发包人:固阳县林业和草原局
合同金额:*.0*元

合同签订时间:*.*

业绩四
项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区*年园林绿化养护项目施工七标段

发包人:鄂尔多斯市高科景观绿化工程有限公司
合同金额:*.*元

合同签订时间:*.*.*

业绩五
项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工十三标段

发包人:鄂托克旗林业和草原局
合同金额:*.00元

合同签订时间:*.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古浩川建设有限责任公司

投标报价

*.* 元

工期(交货期)

* 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

戴枚花

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业工程师,职称证编号:粤中职证中第*

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:鄂尔多斯市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(二期)

发包人:鄂尔多斯市林业和草原局

合同金额:*.00元

合同签订时间:*.*.*
业绩二
项目名称:蔬菜基地防风林及网围栏工程

发包人:内蒙古宝全农业科技发展有限公司
合同金额:*.00元

合同签订时间:*.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决的投标人名单以及否决理由

*.内蒙古林艺生态工程有限公司 废标理由:未提供现场管理人员驻场承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.* 的要求

*.内蒙古荣泽园林绿化有限责任公司 废标理由:未提供现场管理人员驻场承诺,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 *.* 的要求;

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李锦贤,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:0*-*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。


招标人(签章)

招标代理公司(签章)


最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录