宁夏电投盐池惠安堡750MW风光同场(300MW风电+450MW光伏)项目330kV输变电工程PC总承包中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
A*
中标候选人公示
中国水利电力物资西安有限公司 受 宁夏电投新能源有限公司 的委托,对 宁夏电投盐池惠安堡 *MW 风光同场 (*MW 风电+*MW 光伏)项目*kV输变电工程PC总承包宁夏电投盐池惠安堡 *MW 风光同场 (*MW 风电+*MW 光伏)项目*kV输变电工程PC总承包 进行 公开招标 ,已于*-*-* *:*:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 特变电工股份有限公司 | *.00元 | *天 | 合格 | 马振兴 | / | *.* |
| 第二中标候选人 | 中电建宁夏工程有限公司 | *.00元 | *天 | 合格 | 马超 | / | *.* |
| 第三中标候选人 | 中铁十一局集团有限公司 | *.00元 | *天 | 合格 | 王凯 | / | *.* |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| * | 中国电建集团青海工程有限公司 | 不满足招标文件*.*.(*.)的要求,未提供建筑工程施工总承 包三级及以上资质 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投新能源有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台”、宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布
八、公示期:*-*-*至*-*-*
九、联系方式:
招 标 人:宁夏电投新能源有限公司 联 系 人:田熙 电 话:*
代理机构:中国水利电力物资西安有限公司 联 系 人:达海华 电 话:*
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中国水利电力物资西安有限公司
日期:*-*-* *:*:*