招标公告详情

四川省医学科学院·四川省人民医院综合科研大楼弱电智能化工程施工

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

四川省医学科学院·四川省人民医院综合科研大楼弱电智能化工程施工评标结果公示
项目及标段名称四川省医学科学院·四川省人民医院综合科研大楼弱电智能化工程施工
项目业主四川省医学科学院·四川省人民医院项目业主联系电话0*-*
招标人四川省医学科学院?四川省人民医院、成都城投置地集团有限公司、中国建筑第八工程局有限公司招标人联系电话*
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点成都市青羊区鼓楼南街*号丰德成达中心*楼开标时间* - 0*:00:00
公示期*年*月*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名深圳达实智能股份有限公司*.**.**.*
第二名四川君逸数码科技股份有限公司*.**.**.*
第三名中国自控系统工程有限公司*.**.0**.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(深圳达实智能股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邱佰平一级建造师注册证书粤*自动化控制高级工程师
项目技术负责人朱爱林一级建造师注册证书粤*电气工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川君逸数码科技股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周永勋一级建造师注册证书川*建筑智能化系统高级工程师
项目技术负责人李智一级建造师注册证书川*机电工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国自控系统工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人管左鑫一级注册建造师证书京*楼宇智能自动化高级工程师
项目技术负责人刘凯歌一级注册建造师证书京*楼宇智能自动化高级工程师
第一中标候选人类似业绩(深圳达实智能股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳市建筑工务署工程管理中心深圳市新华医院项目智能化工程I标段**建筑面积*平方米。*.0*刘刚
深圳市建筑工务署教育工程管理中心鹏城实验室石壁龙园区一期建设工程智能化工程Ⅲ标段**建筑面积*平方米。*.*张文康
深圳市建筑工务署教育工程管理中心(原深圳市住宅工程管理站)深圳市中医院光明院区一期项目智能化工程*标段**建筑面积约*.*万平方米.*.*韦哲威
深圳市建筑工务署工程管理中心深圳市第二儿童医院项目智能化工程I标段**建筑面积*平方米。*.*梁家明
深圳市建筑工务署工程管理中心深圳市大鹏新区人民医院项目智能化工程I标**建筑面积 *平方米。*.*易要
第一中标候选人项目负责人类似业绩(深圳达实智能股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
深圳市深汕特别合作区建筑工务署深汕高中园项目智能化工程I标段**建设用地面积约* 平方米,新建*所公办普通高中,办学规模均为*班/*学位,共计*班/*学位,总建筑面积 *平方米,总投资*万元。*.*/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(深圳达实智能股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川君逸数码科技股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都融投城市开发服务有限公司成都空港产业服务区建设项目智能化工程**总建筑面积约*.0*平方米。*.*罗浩
上海建工一建集团有限公司成都医投华西国际肿瘤治疗中心(重离子质子)项目一期医疗综合楼智能化专业分包工程**项目总建筑面积约*.0*万平方米,现招标项目专业分包智能化工程估算总投资额*.*元。*.*倪建中
中国建筑西南设计研究院有限公司雅安市人民医院大兴院区建设项目弱电智能化专业分包工程**新建业务用房总建筑面积 *.* 平方米,其中:地上*.* 平方米,地下*.* 平方米。*.00张庆梅
郑州市文物局郑州商都遗址博物院和郑州市文物考古研究院建设项目智能化工程**建设规模为*平方米*.*周永勋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川君逸数码科技股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
郑州市文物局郑州商都遗址博物院和郑州市文物考古研究院建设项目智能化工程**建设规模为*平方米。*.*/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川君逸数码科技股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国自控系统工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京雁栖湖应用数学研究院北京雁栖湖应用数学研究院信息化设备采购项目**建筑面积约为*.*万平米。*.00管左鑫
沂源县人民医院沂源县人民医院新院智能化项目**建筑面积*平方米。*.*杨玉婷
兰州市第二中学兰州市第二中学雁滩分校项目智能化系统施工**总建筑面积为*.*平方米,其中:地上建筑面积为*.*平方米、地下建筑面积为*.*平方米。*.*高小花
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国自控系统工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
北京雁栖湖应用数学研究院北京雁栖湖应用数学研究院信息化设备采购项目**建筑面积约为*.*万平米。*.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国自控系统工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京方法科技发展有限公司*.*元(投标人不平衡报价项目的金额占招标控制价的*.*%,超过评审标准*%。)0.00元(投标人不平衡报价项目的金额占招标控制价的*.*%,超过评审标准*%。)0.00
山西省帝华建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
江苏南工科技集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中邮建技术有限公司*.*元(投标人不平衡报价项目的金额占招标控制价的*.*%,超过评审标准*%。)0.00元(投标人不平衡报价项目的金额占招标控制价的*.*%,超过评审标准*%。)0.00
浙江省邮电工程建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
北京斯迪克信息技术有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中移建设有限公司*.*元(投标人不平衡报价项目的金额占招标控制价的*.*%,超过评审标准*%。)0.00元(投标人不平衡报价项目的金额占招标控制价的*.*%,超过评审标准*%。)0.00
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
北京中电裕华工程科技有限公司*.*元(工程量清单扉页中造价人员未签字,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项要求。)0.00元(工程量清单扉页中造价人员未签字,“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项要求。)0.00
四川珩睿智能科技有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
南京东大智能化系统有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
北京天川科技发展有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川德润信息工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
重庆德生鼎盛实业发展有限公司*.0*元(/)*.*元(/)*.*
南京南大四维科技发展有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
和光海天信息技术股份有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
北京中盛国华工程技术有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.0*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:0*-*
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录