平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程一标段(胜利大街、钢城路、西城路)监理项目 中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称:平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程一标段(胜利大街、钢城路、西城路)监理
招标项目编号:S*
公示名称:平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程一标段(胜利大街、钢城路、西城路)监理项目中标候选人公示
公示编号:S*
公示内容:
| 标段: | 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程一标段 (胜利大街、钢城路、西城路)监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 |
| 开标时间: | *-*-* | 开标地点: | 开标室 |
| 公示开始日期: | *-*-* | 公示截止日期: | *-*-* |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北方厦工程项目管理有限公司 | *.00 | *.00 | 合格 | 按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束。 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *.00 | *.00 | 合格 | 按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | *.00 | *.00 | 合格 | 按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北方厦工程项目管理有限公司 | 齐建革 | 工程师 | 注册监理工程师 | * |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 许淑苗 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | * |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | 刘欣 | 工程师 | 注册监理工程师 | * |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北方厦工程项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北方厦工程项目管理有限公司 | 平山县南侧路、东侧路管网建设及附属配套工程监理一标段 | 平山县城市管理综合行政执法局 | *-0*-0* | * |
| * | 河北方厦工程项目管理有限公司 | 铺设第二污水厂至颖水河中水管网项目 | 河北行唐经济开发区管理委员会 | *-*-* | * |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 建华大街(仓宁北路-南三环)道路及管廊工程监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | *-0*-* | * |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 仓宁路(胜利南街-泊水路)道路及管廊工程监理 | 石家庄市东南三环城市建设发展有限公司 | *-0*-* | * |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄市东北区域老旧厂区配套基础设施更新改造提升工程监理 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | *-0*-* | * |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | 任丘市城区水治理利用综合工程-暗涵系统治理项目监理第二标段 | 任丘市城市管理综合行政执法局 | *-0*-* | * |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | 任丘经济开发区园区基础设施建设项目-北区道路管网配套工程监理 | 河北任丘经济开发区管理委员会 | *-*-* | * |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北方厦工程项目管理有限公司 | 齐建革 | 平山县城区市政基础设施灾后恢复重建工程监理 | 平山县城市管理综合行政执法局 | *-0*-0* | * |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 许淑苗 | 宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | *-0*-* | * |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | 刘欣 | 元氏县城区排水内涝综合整治工程(一期)监理一标段 | 元氏县住房和城乡建设局 | *-0*-* | * |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北方厦工程项目管理有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
| * | 中新创达咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 国务河北省能源发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北中厚信招标咨询有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 倍德项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北言凝工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北泽铭工程项目管理有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
| * | 河北泰如工程项目管理有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
| * | 中鼎景宏工程管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北方厦工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中新创达咨询有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 国务河北省能源发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北中厚信招标咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 倍德项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北言凝工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北泽铭工程项目管理有限公司 | *.0* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
| * | 河北泰如工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中鼎景宏工程管理有限公司 | *.* | *.* | *.00 | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北方厦工程项目管理有限公司 | *.* | *.0* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | *.* | *.* |
| * | 中新创达咨询有限公司 | *.* | *.* |
| * | 国务河北省能源发展有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北中厚信招标咨询有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | / | / |
| * | 倍德项目管理有限公司 | / | / |
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | / | / |
| * | 河北言凝工程项目管理有限公司 | / | / |
| * | 河北泽铭工程项目管理有限公司 | *.* | *.* |
| * | 河北泰如工程项目管理有限公司 | *.* | *.* |
| * | 中鼎景宏工程管理有限公司 | *.* | *.* |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 投标人暗标P*序号*自然段和序号*自然段之间出现空行,不符合投标人须知前附表第*条第*款暗标编制说明规定*.段落前后不设置空行 |
| * | 倍德项目管理有限公司 | 投标函附录载明的项目总监理工程师与项目管理机构总监理工程师不一致。不符合投标人须知前附表第*.*.*条第*款之规定。 |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | 监理报酬清单未附详细计算过程,不符合投标人须知前附表第*.*.*条第*款之规定。 |
| * | 河北言凝工程项目管理有限公司 | 监理报酬清单未附详细计算过程,不符合投标人须知前附表第*.*.*条第*款之规定。 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、盖森 联系电话:0*-*,书面递至石家庄合作路 * 号河北宏信招标有限公司 * 室。
联系方式:
| 招标人: | 平山县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北宏信招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市平山县轻工路*号 | 地址: | 石家庄市新华区合作路*号新合作广场B座*层 |
| 联系人: | 盖佳恒 | 联系人: | 薛旸、盖森 |
| 电话: | 0*-* | 电话: | 0*-* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hxzb*@*.com |
*. 其他公示内容:/