招标公告详情

2025年安全生产责任保险项目2025年安全生产责任保险项目标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

(*年安全生产责任保险项目)中标候选人公示
项目及标段名称*年安全生产责任保险项目 *年安全生产责任保险项目
项目业主成都地铁运营有限公司项目业主联系电话*
招标人成都地铁运营有限公司招标人联系电话*
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间*-*-* *:*:00
公示期*-*-* 至 *-*-*投标最高限价(元)*
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一 名中国太平洋财产保险股份有限公司四川分公司达到合格标准**.00*.**.*
第二 名中国人寿财产保险股份有限公司四川省分公司达到合格标准**.**.**.*
第三 名阳光财产保险股份有限公司成都中心支公司达到合格标准**.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐吟高级核保师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘孟军高级核保师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张晓朋高级核保师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国石油化工集团有限公司中国石油化工集团有限公司*-*年度安全生产责任保险及环境污染责任保险共保协议*-0*-**-0*-**.*
四川玟铭建筑工程有限公司四川玟铭建筑工程有限公司建筑施工企业雇主责任险项目*-0*-0**-0*-0**.00
中国石油天然气集团有限公司、中国石油天然气股份有限公司*年中国石油雇主责任保险协议*-0*-0**-*-**.*
四川佛星建筑有限公司四川佛星建筑有限公司建筑施工企业雇主责任险项目*-0*-**-0*-0**.00
四川新梦想建设工程有限公司四川新梦想建设工程有限公司雇主责任险项目*-*-**-*-**.00
中国石油天然气集团有限公司、中国石油天然气股份有限公司*年中国石油雇主责任保险协议*-0*-0**-*-**.*
江油市双流建筑工程有限公司江油市双流建筑工程有限公司建筑施工企业雇主责任险项目*-0*-**-0*-**.00
四川绵泽建筑工程限公司四川绵泽建筑工程限公司雇主责任保险项目*-0*-0**-0*-0**.00
成都建工集团有限公司四川省建筑施工企业雇主责任保险*-0*-**-0*-**.00
中国石油天然气集团有限公司、中国石油天然气股份有限公司*年中国石油安全生产责任保险统括协议*-0*-0**-*-**.00
四川省交通建设集团有限责任公司G*京昆高速公路汉中至广元段(四川境)扩容工程LJ*、LJ*、LJ*、LJ*、LJ*标段建筑施工企业雇主责任保险*-0*-0**-0*-0**.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
德阳旌阳区新强城乡公交客运有限公司德阳旌阳区新强城乡公交客运有限公司道路客运承运人责任险项目*-0*-**-0*-**.00
四川鑫时代旅游汽车运输有限公司四川鑫时代旅游汽车运输有限公司道路客运承运人责任险项目*-0*-0**-0*-0**.00
四川旌湖海外旅游汽车有限公司四川旌湖海外旅游汽车有限公司道路客运承运人责任险项目*-0*-0**-0*-0**.00
成都宏利交通运输服务有限公司成都宏利交通运输服务有限公司雇主责任险项目*-0*-**-0*-**.*
德阳市良驹旅游运输有限责任公司德阳市良驹旅游运输有限责任公司客运承运人责任险项目*-0*-**-0*-**.00
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川中亚城投建设有限公司四川中亚城投建设有限公司建筑施工行业安全生产责任保险*-*-**-0*-**.00
四川佳通源建设工程有限公司宣汉分公司四川佳通源建设工程有限公司宣汉分公司建筑施工行业安全生产责任保险*-*-**-*-**.00
成都裕基建筑劳务有限公司成都裕基建筑劳务有限公司建筑施工行业安全生产责任保险*-0*-0**-0*-0**.00
四川公路桥梁建设集团有限公司乐资铜高速铜梁至资中(四川境)资中段项目建筑工程一切险及第三者责任险和建筑施工企业雇主责任保险*-0*-**-0*-**.00
四川永祥建设工程有限公司四川永祥建设工程有限公司建筑施工行业安全生产责任保险*-0*-**-0*-0**.00
山西路桥建设集团有限公司汾阳至石楼高速公路工程建筑施工行业安全生产责任保险合同*-0*-0**-0*-**.00
攀枝花青杠坪矿业有限公司攀枝花青杠坪矿业有限公司安全生产责任险*-0*-**-0*-**.00
贵州省壹零叁工程勘察施工有限责任公司贵州省壹零叁工程勘察施工有限责任公司建筑施工行业安全生产责任保险*-0*-**-*-**.00
四川省交通建设集团股份有限公司京昆高速公路广元至绵阳段扩容工程项目建筑工程一切险及第三者责任险和建筑施工企业雇主责任保险*-0*-**-0*-**.00
上海建工四建集团有限公司上海建工四建集团有限公司建设工程安全生产责任保险*-0*-**-0*-**.*
成都市青白江区福鹏建筑劳务有限公司成都市青白江区福鹏建筑劳务有限公司建筑施工行业安全生产责任保险*-0*-**-0*-**.00
四川晶昌建设工程有限公司大竹分公司四川晶昌建设工程有限公司大竹分公司建筑施工行业安全生产责任保险*-0*-**-*-0**.00
成都地铁运营有限公司*年安全生产责任保险项目*-*-**-*-**.00
四川川煤华荣能源有限责任公司四川川煤华荣能源有限责任公司安全生产责任保险*-0*-0**-0*-**.00
四川省交通建设集团股份有限公司四川省交通建设集团股份有限公司南充至成都高速公路扩容工程LJ*-* 标项目经理分部建筑施工企业雇主责任保险*-0*-**-0*-**.*
统一石油化工有限公司统一润滑油汽车延长保修责任保险合作协议*-0*-0**-*-**.00
四川川晟消防工程有限公司四川川晟消防工程有限公司建筑施工企业雇主责任保险*-0*-**-*-**.00
大众交通(集团)股份有限公司*年上海市出租汽车道路客运承运人责任保险协议书*-0*-0**-*-**.00
达州市瑞鸿工程建设有限公司达州市瑞鸿工程建设有限公司建筑施工行业安全生产责任保险*-*-**-*-**.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川亚细亚运业有限公司四川亚细亚运业有限公司*-*-**-*-**.0*
成都轨道通集交团有限公司*年成都轨道交通线网运营期财产一切险项目B标(不含资阳线)*-0*-**.*
成都轨道通集交团有限公司成都轨道交通*、*、*、*、*、*、*、*、*号线及*号线三站一区间、*号线二期运营期财产一切险项目(第二次)*-0*-0**-*-**.*
成都地铁运营有限公司*年安全生产责任保险项目*-*-**.00
太原中铁轨道交通建设运营有限公司太原市轨道交通*号线一期工程*-*年度运营期保险服务项目*.*
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海建工集团股份有限公司金桥春宇地块项目(除桩基工程)建设工程安全生产责任保险*-*-**-0*-**.*
中国石油化工集团有限公司中国石油化工集团有限公司*-*年度安全生产责任及环境污染责任保险*-0*-**-0*-**.00
陕西旬凤韩黄高速公路有限公司韩黄高速公路管理处建筑工程施工人员团体意外伤害保险、安全生产责任保险合同*-*-**-0*-**.00
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中交上海航道局有限公司建筑工程一切险*-0*-**.0*
北京共享物流服务有限公司财产一切险*-0*-**-0*-**.*
杭州市地铁集团有限责任公司地铁建筑工程一切险*-0*-0**.*
洛阳市公共交通集团有限公司财产一切险*-0*-0**-*-**.00
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
华农财产保险股份有限公司四川省分公司投标报价明细表法定代表/负责人和委托代理人未签字。投标报价明细表法定代表/负责人和委托代理人未签字。/
鼎和财产保险股份有限公司四川分公司未提供已完成的安全生产责任保险项目业绩合同。未提供已完成的安全生产责任保险项目业绩合同。/
安盟财产保险有限公司四川省分公司*.**.**.00
诚泰财产保险股份有限公司四川分公司法定代表人授权书*法定代表人/负责人身份证号与复印件不符。法定代表人授权书*法定代表人/负责人身份证号与复印件不符。/
中国人民财产保险股份有限公司成都市分公司授权书*法定代表/负责人和委托代理人均未签字;授权书*负责人均未签字授权书*法定代表/负责人和委托代理人均未签字;授权书*负责人均未签字/
北部湾财产保险股份有限公司四川分公司授权书*投标人总公司未盖单位公章。授权书*投标人总公司未盖单位公章。/
申能财产保险股份有限公司四川省分公司*.**.**.*
紫金财产保险股份有限公司四川分公司*.**.00*.*
中国平安财产保险股份有限公司四川分公司法定代表人授权书*法定代表人身份证号错误。法定代表人授权书*法定代表人身份证号错误。/
锦泰财产保险股份有限公司四川分公司投标函、投标报价费用表均没有报价。投标函、投标报价费用表均没有报价。/
附注(其他需公示的内容) 一、评标结果异议应具备的“六要素”(一)资格:异议人为投标人或者其他利害关系人。(二)时限:在结果公示期限届满之前提出。(三)异议函内容:有明确的请求和必要的证明材料。(四)代理人须提供有效身份证明以及授权委托书。(五)采取书面形式。(六)递交地点:成都市成华区双店西一路*号*号线中环停车场A*,合约法务部(不接收邮寄),联系电话:0*-*。不满足上述任意条件之一的,不予受理。二、出具材料注意事项(一)公司授权委托书办理异议的代理人,需提供“授权委托书”原件,并加盖鲜章。委托书中必须明确异议人的名称、代理人的姓名、身份证号、授权委托权限等基本信息,并加盖鲜章。(二)异议函提供“异议函”原件,并加盖鲜章,异议函中应当有明确的异议事项的基本事实、相关请求及证明材料。无明确的请求或未提供证明材料的,均不予受理。递交纸质版时,同时提供可编辑电子版。
接收异议的联系人及联系方式联系人:黄先生联系方式:0*-*
监督部门名称及监督电话行政监督部门:成都地铁运营有限公司联系方式:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录