防城区城北小学建设项目中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标候选人公示
项目名称 | 防城区城北小学建设项目 | 项目招标编号 | E* | ||||||||
招标人 | 防城港市防城区教育局 | ||||||||||
建设单位 | 防城港市防城区教育局 | ||||||||||
代建单位(如有) | / | ||||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标代理机构 | 广西冠宁工程咨询有限公司 | ||||||||||
结构类型及规模 | 项目规划建设总建筑面积*.*平方米。其中,教学综合楼 *#建筑面积为 *.* 平方米、教学综合楼 *#建筑面积为 *.* 平方米,连廊 *#和 *#建筑面积分别为 *.* 平方米,学生食堂建筑面积为 *.*平方米,门卫室建筑面积为 * 平方米,配电房和发电机房建筑面积为 *平方米,非机动车车棚 *.* 平方米。埋地式消防水池建筑面积为 * 平方米,埋深 * 米,有效容积 * 立方米(不计容)。主要建设内容包括建筑工程、结构工程、给排水工程、消防工程、电气工程、暖通工程、绿化工程及相关附属配套设施等。 | ||||||||||
开标时间 | *年*月*日*时00分 | 开标地点 | 防城港市公共资源交易中心(防城港市中心区迎宾街红树林大厦东塔*楼) | ||||||||
公示开始时间 | *年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 | ||||||||
预中标人 | 广西凯宏建筑工程有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||||||
成员单位:/ | |||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西凯宏建筑工程有限公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||||
投标总价 | *.*元 | ||||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||
项目经理 | 刘小黎(注册编号:桂*;身份证号:**********) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 梁锦(注册编号:桂建安C*(*)00*);身份证号:**********) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:/ 企业诚信综合评价分:*分 | ||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西丰华建设工程有限公司 | |||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||||
投标总价 | *.*元 | ||||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||
项目经理 | 陈业胜(注册编号:桂*;身份证号:**********X) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 苏维上(注册编号:桂建安C*(*)00*);身份证号:**********) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:/ | ||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西华业龙辉建筑工程有限公司 | |||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||||
投标总价 | *.*元 | ||||||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||
项目经理 | 吴能鑫(注册编号:桂*;身份证号:*********0*X) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 金凤霞(注册编号:桂建安C*(*)000*);身份证号:*********0*) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 业绩:/ | ||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西翔盛建设工程有限公司、广西大鸿建设工程有限公司、广西万象景泰建设集团有限公司在形式评审(商务)评审中未按要求提供投标报价总价封面扫描件,根据招标文件“第三章评标办法否决条件B*.*在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给子0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】”;故对该*家投标人作否决处理。 | ||||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn:*/)、防城港市工程招标造价信息网(http://****)、全国公共资源交易平台(广西?防城港)(http://****.gov.cn/fcgggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn) | ||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||
投诉受理部门 | 防城港市防城区建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0*-* | ||||||||
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔*〕*号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。