招标公告详情

苍溪县现代冷链物流园区项目-施工中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

苍溪县现代冷链物流园区项目中标候选人公示
项目及标段名称苍溪县现代冷链物流园区项目 施工
招标人四川聚宝源投资有限公司招标人联系电话*
招标代理机构开元数智工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间*-*-* 0*:*:00
公示期*-*-* 至 *-*-*投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期
(交货期)
经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名苍溪县兴苍建设有限公司*.*符合国家现行相关验收规范合格标准**.**.*
第二名四川苍溪城投建设工程有限公司*.*符合国家现行相关验收规范合格标准**.0**.*
第三名四川松元建设工程有限公司*.*符合国家现行相关验收规范合格标准**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李登海一级建造师注册证书川*工程管理中级
项目技术负责人马洪宇一级建造师注册证书/职称证川*/*房屋建筑结构工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李琳二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人李国勇二级建造师注册证书川*//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王善勇二级建造师注册证书川*//
项目技术负责人陈洪林职称证CT*G-*-*-*建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江西建工第四建筑有限责任公司*.00元*.*元*.*
四川中科远大建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
中诚铭裕建工集团有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川鸿泰辰基建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川省旻瑞建设有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
中创宏业建设有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的*%;放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的*%;放弃澄清,按低于成本处理。/
元润建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川瑞晟祥建筑工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
中九华南工程技术有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川惠隆建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
福建三建工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
精易建工集团有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川力投建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
中耀建设(福建)有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
广元建工集团有限公司*.*元*.*元*.*
苍溪建工协谦工程有限公司*.*元*.0*元*.*
四川乾亘建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川峰茂建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川蜀广兴建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
中天邑建工集团有限公司*.*元*.0*元*.*
四川川骏建业建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川鹏源达建筑工程有限公司*.*元*.*元*.*
广元铭志建筑工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川远祥建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川保盛建设集团有限公司*.*元*.*元*.*
广元市华阳建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川圣楷杰建设工程有限责任公司*.*元*.*元*.*
四川晨沛建设工程有限公司*.*元*.0*元*.*
四川川翔建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川鹏文建筑工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川江诚建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川启本建设有限公司*.*元*.*元*.*
四川锦华兴业建设有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川瑞基建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川和胜建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的*%;澄清不予认可,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的*%;澄清不予认可,按低于成本处理。/
福建兴港建工有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
南充金维建设工程有限公司在资质证书中被要求的资质及等级的有效期过期,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求。在资质证书中被要求的资质及等级的有效期过期,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求。/
四川顺国建筑工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川金团建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川鑫尧建筑工程有限公司在资质证书中被要求的资质及等级的有效期过期,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求。在资质证书中被要求的资质及等级的有效期过期,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求。/
四川正宝实业有限公司项目经理一级建造师电子证书有效期为一年,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求。项目经理一级建造师电子证书有效期为一年,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求。/
四川元优建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川宏壮建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川中涛建设项目管理有限公司*.*元*.*元*.*
四川鼎盛恒业建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川铭格恒项目管理有限公司*.0*元*.*元*.*
四川远基园林建筑工程有限公司*.0*元*.*元*.*
四川崛釜建筑工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川正合建设工程有限公司*.*元*.0*元*.0*
广元市鼎尚建筑工程有限公司*.*元*.*元*.0*
四川擎正建筑有限公司*.*元*.*元*.*
四川超柯建筑工程有限公司*.*元*.*元*.0*
广元市耀顺建设工程有限公司*.0*元*.*元*.0*
四川昆丰建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川博思市政工程有限责任公司*.*元*.*元*.*
四川京久恒业建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川超衡建筑工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川奕然建筑工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川荣捷建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
中民经开建设有限公司*.*元*.*元*.*
中交一公局西南工程有限公司*.*元*.*元*.*
广元市吉昇建设工程有限公司*.0*元*.*元*.*
四川福耀建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川七投建设有限公司*.*元*.*元*.*
北大荒建设集团有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的*%;澄清不予认可,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的*%;澄清不予认可,按低于成本处理。/
四川昊博建筑工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川荣宇鑫建筑工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的*%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川顶越建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的*%;澄清不予认可,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的*%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的*%;澄清不予认可,按低于成本处理。/
重庆建工市政交通工程有限责任公司*.*元*.*元*.*
四川城发建筑工程有限公司*.*元*.*元*.*
四川威固建设有限公司*.0*元*.*元*.*
四川泽昶项目管理有限公司*.*元*.*元*.*
四川佳鑫龙建设工程有限公司*.*元*.*元*.*
重庆海特建设工程有限公司*.*元*.*元*.0*
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:何先生联系方式:*
监督部门名称及监督电话项目审批部门:苍溪县发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:苍溪县住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录