保家镇中心校扩建项目(二期)的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
保家镇中心校扩建项目(二期)
中标候选人公示
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 保家镇中心校扩建项目(二期) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | |||||
项目编码 | * | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆开辰建设有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||||
招标代理机构 | 重庆乾景工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 河南林正建设工程有限公司 | *.* | *日历天 | 达到招标文件的要求 | 代振 | 二级建造师注册证书 | 豫* | |
第二名 | 四川伟煜建设工程有限公司 | *.* | *日历天 | 达到招标文件的要求 | 黄新平 | 二级建造师注册证书 | 川* | |
第三名 | 四川保盛建设集团有限公司 | *.* | *日历天 | 达到招标文件的要求 | 谭信坤 | 二级建造师注册证书 | 川* | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:河南林正建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级 第二中标候选人:四川伟煜建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级 第三中标候选人:四川保盛建设集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | *.资格评审不合格单位:浙江城想建设有限公司未按招标文件要求提供项目经理的社保证明(参保证明上显示*年*至*月未到账),根据附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 *.响应性评审不合格单位:(山东泰银建设有限公司、山东中星安装工程有限公司、山东信蓝建设有限公司)未收到投标保证金,根据附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-* 投标人应按投标人须知前附表第 *.* 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。 *.投标函部分及经济部分评审不合格单位:四川宏盛义建设工程有限公司投标函中的安全文明施工费未按招标文件要求填报,根据附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-*投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审)均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆开辰建设有限公司(联系人:廖老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章):重庆开辰建设有限公司 | 招标代理机构(盖章):重庆乾景工程项目管理有限公司 | |||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。