G1306812500462001涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地四)热力暂估价工程中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称:涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地四)热力暂估价工程
招标项目编号:I*
公示名称:涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地四)热力暂估价工程中标候选人公示
公示编号:I*
公示内容:
标段:涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地四)热力暂估价工程 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/热能及供热工程 | 所属地区:保定市-涿州市 |
开标时间:*-*-* 0*:*:00 | 开标地点:涿州市公共资源交易中心第一开标室 |
公示开始日期:*-*-* | 公示截止日期:*-*-* |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 信邦建设集团有限公司 | *.* 元 人民币 | *.* 元 人民币 | 合格(达到国家及地方现行有关工程质量验收规范合格标准) | * |
| * | 鼎固建安集团有限公司 | *.* 元 人民币 | *.* 元 人民币 | 合格(达到国家及地方现行有关工程质量验收规范合格标准) | * |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 武海涛 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 鲁* |
| * | 鼎固建安集团有限公司 | 李铁柱 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 陕* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 鼎固建安集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 宁津县城区燃气、热力设施老化更新改造工程施工项目(二标段) | 宁津县公用事业发展中心 | *-0*-0* 00:00:00 | *.* 元 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 邱县热力蒸汽管网建设工程项目 | 邱县城乡建设投资有限公司 | *-0*-* 00:00:00 | *.* 元 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 灵石县南关镇热源替代及换热站改造工程总承包(EPC) | 灵石县城市管理局 | *-*-0* 00:00:00 | * 元 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 城区热力管网低碳节能综合利用项目 | 荣成市天颐热电有限公司 | *-0*-0* 00:00:00 | *.* 元 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 金西供热站配套热网管网建设项目 | 金华宁能热电有限公司 | *-0*-* 00:00:00 | * 元 |
| * | 鼎固建安集团有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 鼎固建安集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 信邦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 鼎固建安集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 信邦建设集团有限公司 | *.* | * | *.* | *.* | *.* |
* | 鼎固建安集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 信邦建设集团有限公司 | *.* | *.* |
* | 鼎固建安集团有限公司 | *.* | *.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中京建设集团有限公司 | 法定代表人的安全生产考核合格证书过期 |
* | 山东泰银建设有限公司 | 项目经理具备的有效的安全生产考核合格证书(B 类)过期,未提供机电类相关专业中级职称 |
* | 沃达建设集团有限公司 | 暗标编制不符合投标须知*.*第*条要求:所有文字、图表均为黑色 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:中国建筑第七工程局有限公司 | 招标代理机构:中国远东国际招标有限公司 |
地址:郑州市经开第十五大街*号 | 地址:河北省石家庄市长安区中山东路*号嘉和广场*号楼*室 |
联系人:高双顺 | 联系人:贾文涛、樊卓 |
电话:* | 电话:* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*@*.com |
*.其他公示内容:
/
,