重庆市荣昌区城区防洪排涝体系建设工程五标的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
重庆市荣昌区城区防洪排涝体系建设工程五标中标候选人公示
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 重庆市荣昌区城区防洪排涝体系建设工程五标 | 最高限价(元) | *.* | ||||
项目编码 | * | 招标公告编号 | / | ||||
招标人 | 重庆兴荣新成工程建设管理有限公司 | 招标人联系电话 | * | ||||
招标代理机构 | 重庆山水工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 工程质量 | 项目经理 | ||
姓名 | 证书 名称 | 证书 编号 | |||||
第一名 | 贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 黎俐锋 | 一级注册建造师 | 贵* |
第二名 | 成都华阳建筑股份有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 邵春辉 | 一级注册建造师 | 川* |
第三名 | 中集建设集团有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈沧 | 一级注册建造师 | 京* |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 工期:达到招标文件的要求 工程质量:达到招标文件的要求 资质等级:市政公用工程施工总承包一级 项目经理:黎俐锋 企业业绩:三台县城北片区东河路以北至北塔路污水管网提升改造工程 第二中标候选人:成都华阳建筑股份有限公司 工期:达到招标文件的要求 工程质量:达到招标文件的要求 资质等级:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级 项目经理:邵春辉 企业业绩:华阳大市场周边雨污分流改造项目施工 第三中标候选人:中集建设集团有限公司 工期:达到招标文件的要求 工程质量:达到招标文件的要求 资质等级:市政公用工程施工总承包壹级 项目经理:陈沧 企业业绩:黄州工业园债务分割项目之禹王城北路(望夫墩路)及九天路道路工程 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 投标函及报价评审不合格投标人名称及原因如下: 昌建建设集团有限公司,不合格原因为:投标报价低于异常低价警戒线,提交低价投 标的澄清(或者说明)和低价投标有效合理的相关证明材料不充分:*、劳务及土石方报价单缺乏详细的明细表及科学分析说明;*、材料只提供了钢筋混凝土管和玻璃纤维增强树脂价格,其它主材如钢塑复合缠绕管、混凝土、中粗砂等未提供;*、机械消耗量和机械单价未提供;*、施工措施、方案未提供。 重庆建工市政交通工程有限责任公司,不合格原因为:投标报价低于异常低价警戒线,提交低价投标的澄清(或者说明)和低价投标有效合理的相关证明材料不充分:*、人工消耗量和人工单价未提供;*、机械消耗量和机械单价未提供;*、材料只提供了砼,其它主要材料未提供;*、施工措施、方案未提供。 天津市管道工程集团有限公司,投标报价低于异常低价警戒线,提交低价投标的澄清(或者说明)和低价投标有效合理的相关证明材料不充分:*、材料只提供了钢塑复合缠绕管和混凝土,其它主材如钢筋混凝土管、树脂及纤维垫、中粗砂等未提供;*、机械消耗量和机械单价未提供;*、施工措施、方案未提供。 宁波市政工程建设集团股份有限公司,投标报价低于异常低价警戒线,未提供低价投标的澄清(或者说明)和低价投标有效合理的相关证明材料。 以上 * 家投标人不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*本项目将设置异常低价警戒线,异常低价警戒线为最高限价的 *%。符合第二章“投标人须知”第 *.* 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆兴荣新成工程建设管理有限公司 (联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||
招标人(盖章): 重庆兴荣新成工程建设管理有限公司 *年*月*日 | 招标代理机构(盖章): 重庆山水工程管理有限公司 *年*月*日 | ||||||