永川区万笋连接道工程EPC总承包监理的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
永川区万笋连接道工程EPC总承包监理中标候选人公示表
(公示期:**年*月*日 至**年*月**日)
项目标段名称 | 永川区万笋连接道工程EPC总承包监理 | 最高限价(或招标控制价) | 本项目固定费率最高限价为0.*%,最高限价限价为:*.*元。 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆永川高新技术产业投资发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆中泉盛强项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 监理服务期限 | 监理服务质量 | 项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 广安通力交通工程监理咨询有限公司 | 固定费率0.*%,投标总报价人民币*.*元。 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 吴彬 | 中华人民共和国监理工程师注册证书、高级工程师 | JGJ*/交[公]* | ||
第二名 | 内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 | 固定费率0.*%,投标总报价人民币*.*元。 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 田珍明 | 中华人民共和国监理工程师注册证书、高级工程师 | JGJ0*/交[公]* | ||
第三名 | 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 | 固定费率0.*%,投标总报价人民币*.*元。 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈德智 | 中华人民共和国监理工程师注册证书、高级工程师 | JGJ0*/交[公]* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:广安通力交通工程监理咨询有限公司 *.企业资质:公路工程甲级 *.企业业绩:G*京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程 *.投标人商务业绩: 业绩*:国道*线达州至开江段公路工程项目 业绩*:成灌高速太清路交叉新建工程 业绩*:临巴互通至賨人谷景区快速通道项目 第二中标候选人:内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 *.企业资质:公路工程甲级 *.企业业绩:国道*线尼尔基至腾克段公路工程施工监理 *.投标人商务业绩: 业绩*:国道*线吕梁新城区(方山县城-中阳金罗镇)段公路改线工程 业绩*:绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程 业绩*:漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段工程 第三中标候选人:四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 *.企业资质:公路工程甲级 *.企业业绩:成资快速路(G*)直管区段快速化改造项目 *.投标人商务业绩: 业绩*:甲根坝乡至贡嘎山乡联网公路建设工程 业绩*:S*线安岳县卧佛镇至石羊镇段项目(岳阳镇至卧佛镇) | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 投标人青岛盛泰工程管理咨询有限公司未按规定递交投标保证金,因不满足招标文件投标人须知前附表部分 *.*.* 款要求,根据招标文件《综合评标法否决投标情况一览表》A-* 项“投标人应按投标人须知前附表第 *.* 款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否决投标处理 ”。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审等均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆永川高新技术产业投资发展集团有限公司(联系人:王老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆永川高新技术产业投资发展集团有限公司 | 招标代理机构(盖章):重庆中泉盛强项目管理有限公司 *年*月*日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。