招标公告详情

炉霍县“鲜水金谷”现代农业产业园蔬菜基地提质增效项目-设计施工总承包

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

炉霍县“鲜水金谷”现代农业产业园蔬菜基地提质增效项目-设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称炉霍县“鲜水金谷”现代农业产业园蔬菜基地提质增效项目-设计施工总承包
项目业主炉霍县农牧农村和科技局项目业主联系电话0*-*
招标人炉霍县农牧农村和科技局招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川中治匠心招标代理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川锐智君诚建筑工程有限公司(四川省公路规划勘察设计研究院有限公司)*.**.**.*
第二名四川升昌和工程项目管理有限公司(东建国际设计集团有限公司)*.0**.0**.*
第三名四川康桥建筑工程有限公司(四川同创宏业建筑设计有限公司 )*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锐智君诚建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘潇二级建造师证书川*建筑工程二级
项目技术负责人陈力一级注册建筑师*建筑一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川升昌和工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人范林中华人民共和国二级建造师注册证书川*水利水电工程、公路工程、建筑工程、市政公用工程二级
项目技术负责人丘冬锋一级注册建筑师注册证书*不分专业一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川康桥建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄莉一级建造师注册证书川*建筑工程一级
项目技术负责人叶良军一级注册建造师*建筑设计一级
第一中标候选人类似业绩(四川锐智君诚建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
丹巴县国有资产经营投资有限公司丹巴县城市智慧停车场项目(二标段)**建筑面积 *.* 平方米。包括配电系统、电力及照 明、防雷及接地安全、火灾自动报警系统、综合布线 系统、安防系统等*.*徐东
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司G* 线原路升级改造等川藏铁路配套公路保障工程 前期工作 SJ* 标段补充协议书 ***项目位于新都桥镇国道 * 线附近,海拔高度约 * 米,占地面积约 *.* 亩,主要打造“摄影天堂”主题 服务区综合楼、挑空廊桥观景台和摄影展览馆(公共 建筑、总建筑面积约 * 平方米),同步配套建设大 型停车场、环保厕所、商超餐饮、房车露营地等设施。项目总投资 * 万元*.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锐智君诚建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锐智君诚建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川升昌和工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
富源县民腾农业有限责任公司富源县中安寨子口现代农业产业园项目**在甲方指定范围内完成 * 个点的勘察设计任务,工程总投资约为 * 万元,全程接受甲方监督指导。*.00姬宝石
拉萨市教盲局萨北京实验中学扩建项且**拉萨市教育局的拉萨北京实验中学扩建项目,建设规 模扩建教学综合楼建筑面积 *.* 平方米,扩建学 生食堂建筑面积 *.* 平方米,改造已建学生食堂、 浴室及开水房建筑面积 *.* 平方米,以及附属工 程、工器具及设备购置等,中标工作内容:施工图设计 文件及工程量清单包含的全部内容,计划总工期 * 日,工程质量要求符合《工程施工质量验收规范》标准 和“投标文件”所承诺的要求。*.0*白俊波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川升昌和工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川升昌和工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川康桥建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘孜藏族自治州稻城亚工景区管理局甘孜州稻城亚丁景区管理局干部职工周转房建设项目**招标工程量清单内的全部内容*.*龙泉
茂县羌源发展有限责任公司茂县城市智慧停车场项目初步设计和施工图设计服务**总建筑面积 *.* 平方米,总投资 * 万元,建安工程费 * 万元*.00叶良军
白玉县教育和体育局白玉县第二中学教学楼建设项目勘察、设计服务采购项目**总建筑面积 * 平方米,总投资 * 万元*.00/
白玉县教育和体育局白玉县第二中学教学辅助用房建设项目勘察、设计服务采购项目**总建筑面积 * 平方米,总投资 * 万元*.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川康桥建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川康桥建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
盛豪建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川北国建筑工程有限公司*.*元(类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;未按招标文件要求提供海拔截图;未按招标文件要求提供完整的业绩证明材料。)*.*元(类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;未按招标文件要求提供海拔截图;未按招标文件要求提供完整的业绩证明材料。)0.00
四川中理建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
陕西大道建筑工程有限公司*.0*元(/)*.0*元(/)*.*
四川金灶沐建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川西锐建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
天丰建筑集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:炉霍县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:炉霍县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录