包钢固阳矿山公司白云石200万吨年技改项目-胶带运输机采购包钢固阳矿山公司白云石200万吨年技改项目-胶带运输机采购中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
包钢固阳矿山公司白云石*万吨年技改项目-胶带运输机采购项目重发网第一次招标中标候选人公示
包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对包钢固阳矿山公司白云石*万吨年技改项目-胶带运输机采购项目重发网第一次进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.
一、标段情况
*.标段编号:K*
*.标段名称:包钢固阳矿山公司白云石*万吨年技改项目-胶带运输机采购项目重发网第一次
*.开标时间:*年*月*日
*.中标候选人公示日期:*年*月*日至*年*月*日
二、评标结果
(*)本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 交货期 | 最终得分 | 排名 |
内蒙古钢建机电科技有限公司 | * | 响应招标文件 | 未设置 | 第一名 |
河北鑫山输送机械有限公司 | * | 合同签订后*天内 | 未设置 | 第二名 |
河北鲁梅卡机械制造股份有限公司 | * | *天 | 未设置 | 第三名 |
(*)否决投标人投标的原因及依据
序号 | 被否决投标人名称 | 否决理由 | 否决依据 |
* | 焦作市君威机械有限公司 | 未提供信用中国网站查询截图 | 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
* | 邯郸四达科技有限公司 | 法定代表人身份证明页投标人未加盖单位公章 | 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
* | 包头市森隆矿山机械有限公司 | 投标人质保期 * 个月,不满足招标文件质保期 * 个月要求 | 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
(*)中标候选人按照招标文件要求的业绩及资格能力情况:
中标候选人 | 企业业绩 | 发包人名称 |
内蒙古钢建机电科技有限公司 | 工业品买卖合同 | 包头钢铁(集团)有限责任公司 |
河北鑫山输送机械有限公司 | 特变电工新丝路国际贸易(天津)有限责任公司塔吉克斯坦库河东金矿(二期)采选工程皮带运输机采购合同 | 特变电工新丝路国际贸易(天津)有限责任公司 |
河北鲁梅卡机械制造股份有限公司 | 成套设备采购合同 | 华电重工股份有限公司 |
三、初步评审评委打分汇总
(*)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元 ) | 工期 | 负责人 | 是否缴纳保证金 | 备注 |
* | 河北鲁梅卡机械制造股份有限公司 | * | *天 | 田俊红 | 否 |
|
* | 包头市森隆矿山机械有限公司 | * | 合同签订后 *日 | 杨永国 | 否 |
|
* | 邯郸四达科技有限公司 | * | 响应招标文件 | 梁智星 | 否 |
|
* | 焦作市君威机械有限公司 | * | *天 | 张斌伟 | 否 |
|
* | 内蒙古钢建机电科技有限公司 | * | 响应招标文件 | 何兵 | 否 |
|
* | 河北鑫山输送机械有限公司 | * | 合同签订后*天内 | 马英飞 | 否 |
|
* | 包头市鑫盛达机械制造有限公司 | * | 合同签订后 *天 | 祁英 | 否 |
|
(*)形式评审评委汇总打分表
序号 |
评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ||||||
河北鲁梅卡机械制造股份有限公司 | 包头市森隆矿山机械有限公司 | 邯郸四达科技有限公司 | 焦作市君威机械有限公司 | 内蒙古钢建机电科技有限公司 | 河北鑫山输送机械有限公司 | 包头市鑫盛达机械制造有限公司 | ||
* | 投标人名称 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 投标函签字盖章 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 投标文件格式 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 备选投标方案 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
(*)资格评审评委汇总打分表
序号 |
评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||
河北鲁梅卡机械制造股份有 限公司 | 包头市森隆矿山机械有限公 司 | 焦作市君威机械有限公司 | 内蒙古钢建机电科技有限公司 | 河北鑫山输送机械有限公司 | 包头市鑫盛达机械制造有限公司 | ||
* | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 资质要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 财务要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 业绩要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 信誉要求 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 不存在禁止投标的情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 投标设备制造商的资质 要求(如有) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 投标设备的业绩要求(如 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
(*)响应性评审评委汇总打分表
序号 |
评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ||||
河北鲁梅卡机械制造股份有限公司 | 包头市森隆矿山机械有限公司 | 内蒙古钢建机电科技有限公司 | 河北鑫山输送机械有限公司 | 包头市鑫盛达机械制造有限公司 | ||
* | 投标报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 投标内容 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 交货期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 交货地点 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 技术性能指标 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 投标有效期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 权利义务 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 投标设备及技术服务和 质保期服务 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 技术支持资料 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 汇总 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
四、详细评审评委打分情况及汇总表(公示)
本项目为经评审的最低投标价法,未设置详细评审评分项。
五、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交
六、公示媒介
本公示同时在中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(http://****.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)上发布。
七、联系方式
招标人:内蒙古包钢钢联股份有限公司
地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼
邮编:0*
联系人:陈润兵
电话:*
招标代理机构:包头市必得招标有限公司
地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧*米)
邮编:0*
联系人:张鑫(项目负责人)/郝建宏(业务部长)
电话:*/0*-*
监督部门: 包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局
包头市必得招标有限公司
*年*月*日