招标公告详情

长兴县城区污水处理厂网系统提质增效工程三标段-合溪新港路及部分路段污水主管新建及修复工程中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

长兴县城区污水处理厂网系统提质增效工程三标段-合溪新港路及部分路段污水主管新建及修复工程A*

公示期为:*年*月*日至*年*月*日

名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分
/士高建设集团有限公司*林丹艳市政公用工程专业一级建造师执业资格证书( 浙*)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。*
/台州市金地园林市政工程有限公司*季佳洁市政公用工程专业一级建造师执业资格证书( 浙*)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。*
/台州标邦建设有限公司*黄余余市政公用工程专业一级建造师执业资格证书(浙*)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。*
/浙江昆仑园林工程有限公司*孙世明市政公用工程专业一级建造师执业资格证书(浙*)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。*
/温州市宏泰建设有限公司*朱林凯市政公用工程专业二级建造师执业资格证书(浙*)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。*

主要人员信用评价及评分:

序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分
*温州市宏泰建设有限公司项目负责人朱林凯B级*.*
*士高建设集团有限公司项目负责人林丹艳B级*.*
*台州市金地园林市政工程有限公司项目负责人季佳洁B级*.*
*台州标邦建设有限公司项目负责人黄余余B级*.*
*浙江昆仑园林工程有限公司项目负责人孙世明B级*.*

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

*、评分业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
*博盛建设集团股份有限公司班子成员未提供*年0*月、0*月、0*月连续三个月的社保证明依据投标人须知前附表否决投标的情形*.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);已线上询标
*浙江工部建设管理有限公司项目班子成员未提供*年0*月、0*月、0*月连续三个月的社保证明依据投标人须知前附表否决投标的情形*.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);已线上询标
*浙江国丰集团有限公司班子成员未提供*年0*月、0*月、0*月连续三个月的社保证明依据投标人须知前附表否决投标的情形*.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);已线上询标
*杭州金桐市政园林工程有限公司班子成员未提供*年0*月、0*月、0*月连续三个月的社保证明依据投标人须知前附表否决投标的情形*.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);已线上询标
*浙江蓝宝建设有限公司班子成员未提供*年0*月、0*月、0*月连续三个月的社保证明依据投标人须知前附表否决投标的情形*.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);已线上询标
*缔城建设有限公司班子成员未提供*年0*月、0*月、0*月连续三个月的社保证明依据投标人须知前附表否决投标的情形*.*:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);已线上询标

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人浙江滨河实业有限公司代理机构华诚工程咨询集团有限公司
联系人吴工联系人黄工、姚工
地 址长兴县太湖街道长兴大道*号地 址长兴县格兰国际广场A座*-C室
电 话*电 话0*-*
备注*、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人不排名次(根据中标候选人企业名称的第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。*.士高建设集团有限公司、台州市金地园林市政工程有限公司、台州标邦建设有限公司、浙江昆仑园林工程有限公司、温州市宏泰建设有限公司

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:0*-*

最新浙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录