南充经开区能投南充燃煤发电项目公共管廊等配套工程(二期)勘察设计/标段南充经开区能投南充燃煤发电项目公共管廊等配套工程(二期)
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 南充经开区能投南充燃煤发电项目公共管廊等配套工程(二期)勘察设计/标段 | ||
| 项目业主 | 四川南充经济开发区自然资源和规划建设局 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
| 招标人 | 四川南充经济开发区自然资源和规划建设局 | 招标人联系电话 | 0*-* |
| 招标代理机构 | 四川中恒拓宇工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
| 开标地点 | 南充市涪江路*号 | 开标时间 | * - 0*:*:00 |
| 公示期 | *年*月*日 至 *年*月*日 | 投标最高限价(元) | *.* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一 | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司(中煤湖北地质勘察基础工程有限公司) | 勘察:*.0*元;设计:*.*元 | *.* | *.* |
| 第二 | 重庆纵横工程设计有限公司(中成建业勘测设计有限公司) | 勘察:*.*元;设计:*.*元 | *.* | *.* |
| 第三 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司(山东省水工环地质工程有限公司) | 勘察:*.00元;设计:*.00元 | *.00 | *.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(安徽省城建设计研究总院股份有限公司(中煤湖北地质勘察基础工程有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邓发前 | 职称证 | * | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 胡桂林 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆纵横工程设计有限公司(中成建业勘测设计有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 蔡一锋 | 职称证 | * | 道路工程 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 赵逊 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 地质勘查工程 (水文地质、工程地质和环境地质) | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(江苏龙腾工程设计股份有限公司(山东省水工环地质工程有限公司)) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 段秀娟 | 职称证 | * | 工程设计-市政路桥设计 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 田开平 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(安徽省城建设计研究总院股份有限公司(中煤湖北地质勘察基础工程有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川华升麻业新材料有限公司 | 苎麻纤维新材料生产线建设项目一期 | * | * | 本项目新建厂房及生产生活设施建筑面积 * 万平以及配套辅助设施及污水处理设施等。项目总投资约 *.0* 万元。 | *.00 | 胡桂林 |
| 成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 西航港片区租赁住房项目勘察设计 | * | * | 总建筑面积约为 *.* 万平方米,单体建筑最大面积约* 平方米,建筑最大高度约*.* 米(约*层)。项目总投资约 *.* 万元。 | *.00 | 胡桂林 |
| 广州市白云区建设工程管理中心 | 移动互联网产业园周边道路建设项目勘察设计 | * | * | 设计费:*.*万元;勘察费:*.0* 万元。总投资估算约 *.* 万元。岭云路东起现状新顺路,终点接空港大道。新顺路南起现状启德路,终点接现状岭云路一新顺路路口。 | *.* | 黎海堤 |
| 四川营山经济开发区投资经营有限公司 | 营山经开区第二污水处理厂及配套设施建设项目 | * | * | 项目估算总投资 * 万元,新建 * 座 * 万吨/日工业污水处理厂,新建道路*千米,改造雨污水管网*千米,新建雨污水管网 * 千米。 | *.00 | 许震 |
| 中信建设有限责任公司 | 四川省资阳强制隔离戒毒所还建工程项目勘察服务 | * | * | 总建筑面积约 * 平方米,项目总投资约*.* 万元 | *.00 | 张少琴 |
| 广州市番禺污水治理有限公司 | 广州南站地区净水厂首期工程勘察设计 | * | * | 新建污水处理规模土建为 * 万吨/日、设备安装为 *万吨/日,管线工程测量约 *.* 千米,采用全地埋式建设。工程总投资约 * 亿元。 | *.00 | 郑亚琴 |
| 江阴市东舜城乡一体化建设发展有限公司 | 长泾第一污水处理厂(一期)工程(EPC) | * | * | 处理规模 *.0 万 m*/d,工程总投资约 *.* 万元 | *.00 | 王莎 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(安徽省城建设计研究总院股份有限公司(中煤湖北地质勘察基础工程有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(安徽省城建设计研究总院股份有限公司(中煤湖北地质勘察基础工程有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(重庆纵横工程设计有限公司(中成建业勘测设计有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市龙水五金产业投资有限公司 | 龙水新城东二路等八条城市道路及配套管网方案设计 | * | * | 包含园区北三路(*.* 米)、北二路(*.* 米)等。总投资约 *.* 万元 | *.00 | 蔡一锋 |
| 重庆市渝南资产经营有限公司 | 綦江北渡片区配套管网工程施工图设计 | * | * | (一)北渡片区 *、新建管渠及检查井;(二)桥河片区。项目投资估算金额:*.* 万元 | *.00 | 李进丰 |
| 乐山市市中区住房和城乡建设局 | 乐山市市中区 * 年度城镇老旧小区改造项目(第一期) | * | * | 对乐山市市中区 * 个城镇老旧小区内的道路、停车库(场)、供排水等。项目总投资:*.* 万元。 | *.00 | 赵逊 |
| 四川金迪房地产开发有限公司 | 金迪御府名著二期 | * | * | 金迪·御府名著二期总用地面积 * 平方米,折合用地 *.0* 公顷。总建筑面积约 *㎡,项目总投资 *.* 万元。 | *.00 | 陈柳 |
| 重庆市南岸区住房和城乡建设委员会、重庆市南岸区城镇排水事务中心 | 南岸区学府大道、海峡路片区 * 年排水管网改造项目工程 | * | * | 本项目拟整治南岸区南坪片区(涉及 NP-* 至 NP-* 等 * 个排水分区)市政排水管网雨污混错接点 * 个、修复管道三、四级缺陷 * 处。项目总投资:*.* 万元。 | *.00 | 李进丰 |
| 四川金迪房地产开发有限公司 | 金迪御府名著一期 | * | * | 金迪·御府名著一期占地面积为 * 平方米,建筑面积为 * 平方米。项目总投资 *.* 万元。 | *.00 | 陈柳 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆纵横工程设计有限公司(中成建业勘测设计有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆纵横工程设计有限公司(中成建业勘测设计有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司(山东省水工环地质工程有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 上饶市信州区信投水务有限公司 | 信州区城乡一体化供水工程设计 | * | * | 总投资约 *.0* 万元。拟在沙溪镇新建一座供水规模 * 吨/日水厂 | *.00 | 谭晓莲 |
| 济南中央商务区投资建设集团有限公司 | 国际金融城北区 A-*、A-*、A-* 地块项目勘察物探 | * | * | 总建筑面积约 *.* 万平方米。总投资*.*万元。 | *.00 | 张恩重 |
| 南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 | 南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计 | * | * | 本项目位于南昌市红谷滩区九龙湖新城,抚州大街西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长 *.*km。本项目总投资约 * 万元 | *.00 | 段秀娟 |
| 电建(济南)置业发展有限公司 | 国际金融城北区 A-*、A-*、A-* 地块项目勘察物探设计 | * | * | 总建筑面积约 *.* 万平方米。总投资约*.*万元 | *.00 | 张恩重 |
| 山东省疾病预防控制中心 | 山东省疾控新址建设项目工程 | * | * | 山东省疾控新址建设项目占地面积 *㎡(约合 *.* 亩),总建筑面积 * 万㎡。;项目总投资约 *.* 亿元。 | *.00 | 田开平 |
| 连云港市海州区住房和城乡建设局 | 海州区 * 年农村生活污水治理工程初步设计 | * | * | 本项目对新坝镇、锦屏镇、浦南镇、宁海街道、朐阳街道、南城街道、洪门街道、花果山街道的 * 个自然村庄进行污水设施及污水处理系统建设,新建管道约 * 千米,惠及农户约 * 户。项目总投资为 *.* 万元。 | *.00 | 谭晓莲 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司(山东省水工环地质工程有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司(山东省水工环地质工程有限公司)) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 勘察:*.*元;设计:*.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 勘察:*.*元;设计:*.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 成都市市政工程设计研究院有限公司 | 勘察:*.*元;设计:*.*元(l联合体成员单位四川盛唐建设工程有限公司*年财务状况为亏损,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) | 0.00元(l联合体成员单位四川盛唐建设工程有限公司*年财务状况为亏损,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) | 0.00 |
| 其它需公示的内容 | *、本项目最高限价:勘察 *.* 元,设计*.* 元。*、本公示中项目技术负责人信息为勘察负责人信息。*、由于系统固定格式原因,本公示中的“经评审的投标价”为投标总价。*、本公示中“开、竣、交工”日期须精确到日期,若投标人提供的业绩证明材料中无准确日期的,均填写为合同签订日期或中标通知书或业主证明材料中的该年(或月)的0*月(或0*日)。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南充市发展和改革委员会 | 联系电话:0*-* | |
| 行业主管部门:四川南充经济开发区自然资源和规划建设局 | 联系电话:0*-* | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。