甘洛县第二中学教师周转宿舍建设项目(施工一标段)
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 甘洛县第二中学教师周转宿舍建设项目(施工一标段) | ||
| 项目业主 | 甘洛县教育和体育局 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
| 招标人 | 甘洛县教育和体育局 | 招标人联系电话 | 0*-* |
| 招标代理机构 | 四川中璟博达工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街*号 | 开标时间 | * - 0*:*:00 |
| 公示期 | *年*月*日 至 *年*月*日 | 投标最高限价(元) | *.0* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川路桥盛通建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第二名 | 四川京泰建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第三名 | 北京城建五建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨昆 | 一建证书、职称证、建安B证 | 川*、*、川建安B(*)* | 建筑工程、房屋建筑结构工程 | 一级、高级、B |
| 项目技术负责人 | 唐吉芳 | 职称证 | * | 建筑工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川京泰建工集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 方启才 | 建造师证 | 川* | 矿业工程、市政公用工程、建筑工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 邓勇 | 职称证 | 川建厅高* | 建筑工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(北京城建五建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 马状飞 | 注册建造师 | 京* | 建筑工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 熊林 | 职称证 | 豫乡企0*-* | 工民建 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川瑞景华府置业有限公司 | “铁投.华汇天地二期”项目一标段 | * | * | 建筑面积约 *.*㎡(其中地上约 *.*㎡,地下约 *㎡),建筑层数(地上/地下)*/*,建筑高度*.*m,该项目结构类型主楼框架-剪力墙(核心筒)结构,楼裙工程框剪力墙架结构、地下人防工程框架结构,施工内容包含 *#楼及其对应地下室工程的土建、人防、幕墙、水电、中央空调等。 | *.00 | 张静平 |
| 四川蜀南路桥开发有限责任公司 | 蜀南路桥运营业务用房建设项目房屋建筑工程总承包施工 FJ 标段施工 | * | * | 该项目地上建筑面积 * 平方米,地下建筑面积* 平方米;占地面积 * 平方米;结构类型框架剪力墙结构,工期 * 日历天。 | *.00 | 方杰 |
| 越西县住房和城乡建设局 | 越西县越西站站前综合广场及交通枢纽工程 EPC 标段 | * | * | 项目总占地 *.* 平方米,总建筑面积 *.* 平方米,主广场楼顶层铺装 *.* 平方米。车行道面积 * 平方米,步行及小广场铺装面积 *.* 平方米,露天停车场面积 *.* 平方米,绿化面积*.* 平方米。 | *.00 | 丁利华 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 四川省新铁投资有限公司 | “铁投·牧山溪岸”三期项目(*#地块)施工总承包 | * | * | “铁投·牧山溪岸”三期项目(*#地块)占地约*.*m*:总建筑面积约为*.*m*,地上建筑面积约为*.*m*:地下室建筑面积约为*.*m*:建筑业态为叠合院、生活馆、办公楼等。 | *.* | 杨昆 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川路桥盛通建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川京泰建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宁南县长运牧业有限责任公司 | 凉山州宁南县国家高效畜草循环示范农业产业园区畜产品加工及冷链物流项目 | * | * | 本项目施工图及工程量清单所示范围内全部施工内容。 | *.* | 方启才 |
| 普格县城镇开发建设投资有限责任公司 | 普格县螺髻山中学学生宿舍及教师周转房建设项目(普格县螺髻山中学建设二期项目)第二次 | * | * | 本项目施工图及工程量清单所示范围内全部施工内容 | *.* | 杨明英 |
| 金阳宏达国投有限公司 | 金阳县河东新区拆迁改造工程项目(一期) | * | * | 施工图及工程量清单所示全部内容 | *.* | 王俊堂 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川京泰建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 宁南县长运牧业有限责任公司 | 凉山州宁南县国家高效畜草循环示范农业产业园区畜产品加工及冷链物流项目 | * | * | 本项目施工图及工程量清单所示范围内全部施工内容。 | *.* | 方启才 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川京泰建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(北京城建五建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京公共交通控股(集团)有限公司 | 广渠路快速公交系统工程东小营公交中心站 | * | * | 建设规模 *.*㎡,包含施工图纸范围内的地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、建筑屋面、建筑给水、排水及采暖、建筑电气、智能建筑、通风空调、电梯工程及室外工程全部工作内容 | *.* | 晁岱圣 |
| 重庆市通旭投资发展有限公司 | 乌杨新区中学校建设项目 EPC 招标(施工图设计、采购、施工总承包) | * | * | 工程规模:用地面积约 * 亩,总建筑面积约*,* 平方米。建设内容包括新建教学用房、行政办公房、教师周转房、学生宿舍、食堂、综合艺术楼报告厅、厕所、其他用房及配套建设标准运动场、篮球场、排球场、室内体育馆等设施的建筑、安装、装修、智能化、绿化景观、市政管网等相关专业的施工图设计、工程采购、施工总承包 | *.00 | 马状飞 |
| 北京市海淀区教育委员会 | 清河安宁庄东路 * 号保障房配套小学项目 | * | * | 地基与基础工程、主体结构工程、建筑装饰装修工程、建筑屋面工程、建筑给水、排水及采暖工程、建筑电气工程、建筑智能工程、通风与空调工程、消防工程、建筑节能工程、室外工程、电梯工程等设计图纸显示的全部工程的施工 | *.* | 周於全 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(北京城建五建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 重庆市通旭投资发展有限公司 | 乌杨新区中学校建设项目EPC招标(施工图设计、采购、施工总承包) | * | * | 工程规模:用地面积约 *亩,总建筑面积约*,*平方米。建设内容包括新建教学用房、行政办公房、教师周转房、学生宿舍、食堂、综合艺术楼报告厅、厕所、其他用房及配套建设标准运动场、篮球场排球场、室内体育馆等设施的建筑、安装、装修、智能化、绿化景观、市政管网等相关专业的施工图设计、工程采购、施工总承包 | *.00 | 马状飞 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(北京城建五建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 华汇建设集团有限公司 | *.*元(/) | *.0*元(/) | *.* |
| 胜宇建设集团有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 湖北刊江建设工程有限公司 | *.*元(“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定:技术负责人未提供社保缴费证明。) | 0.00元(“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定:技术负责人未提供社保缴费证明。) | 0.00 |
| 四川泽新建设工程有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 四川省广安金达建筑有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 福建丰达建设发展有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 译诚实业集团有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 四川中天城投建设工程有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 天丰建筑集团有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.0* |
| 河北太平洋建工集团有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 安徽天凌建设集团有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 天新盛建设集团有限公司 | *.*元(/) | *.0*元(/) | *.* |
| 西安航空航天建工集团有限公司 | *.0*元(/) | *.0*元(/) | *.* |
| 湖南万胜建设有限公司 | *.*元(/) | *.0*元(/) | *.* |
| 江西景观建设集团有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 四川军虅建设工程有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 四川德才建设集团有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 四川高辰建设集团有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 四川盛源建筑安装工程有限公司 | *.*元(/) | *.0*元(/) | *.* |
| 四川鸿吉建设工程有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 河南富国建筑工程有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.0* |
| 江西省福力城建有限公司 | *.*元(/) | *.*元(/) | *.* |
| 四川轩辅建设工程有限公司 | *.0*元(/) | *.0*元(/) | *.* |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:甘洛县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:甘洛县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。