招标公告详情

四川省射洪市金华中学教学综合楼建设项目四川省射洪市金华中学教学综合楼建设项目-设计-1评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

四川省射洪市金华中学教学综合楼建设项目评标结果公示
项目及标段名称四川省射洪市金华中学教学综合楼建设项目四川省射洪市金华中学教学综合楼建设项目-设计-*
项目业主射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心项目业主联系电话*
招标人射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心招标人联系电话*
招标代理机构中九华南工程技术有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点遂宁市公共资源交易中心开标时间*/*/* *:*:00
公示期*/*/* 0:00:00至*/*/* 0:00:00投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名华咨建业设计集团有限公司*.00*.00*.*
第二名国昇设计有限责任公司*.00*.00*.0*
第三名贵阳市建筑设计院有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(华咨建业设计集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨恽爽一级注册建筑师*建筑设计正高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(国昇设计有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任慧一级注册建筑师、职称证*、*B0*建筑设计高级
项目技术负责人/////
结构专业负责人刘良贞一级注册结构工程师、职称证S*、*土木工程高级
造价专业负责人吕雪芳一级注册造价工程师、职称证建[造]*、武新职改任【*]*号建筑/工程造价高级
电气专业负责人杨家龙注册电气工程师(供配电)、职称证DG*、*电气工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵阳市建筑设计院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 林明奔中华人民共和国一级注册建筑师注册证书*建筑专业高级工程师
项目技术负责人 / / / //
结构专业负责人朱瑜中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书S*建筑结构高级工程师
造价专业负责人黄成珊中华人民共和国一级注册造价工程师注册证书建[造]*建设工程造价高级工程师
电气专业负责人王江中华人民共和国注册公用设备工程师(供配电)注册执业证书DG*建筑电气高级工程师
第一中标候选人类似业绩(华咨建业设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件
第一中标候选人项目负责人类似业绩(华咨建业设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件
第一中标候选人技术负责人类似业绩(华咨建业设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件详见投标文件
第二中标候选人类似业绩(国昇设计有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通河龙源风力发电有限公司龙源电力黑龙江龙源新能源发展有限公司通河经济开发区标准化厂房及配套设施建设项目勘察设计*年*月*日*年*月*日总投资*.*万元*.00元刘良贞
罗山县宝元园区运营管理有限公司罗山县电子元器件产业园标准化厂房及配套设施项目(一期)EPC*年*月*日/总投资 *.* 万元设计部分按经审计的建安费金额*0.*%,具体金额以财政评审价乘以中标优惠率为准。刘良贞
鹤壁市云锦建设开发有限公司鹤壁市城乡一体化示范区古城村城中村改造项目工程总承包*年*月*日/本项目规划总用地面积约*.*亩,其中建设用地约*.*亩。总建筑面积约*.*万㎡,主要建设安置住房、配套幼儿园、公共服务用房等配套设施。项目规划总建筑面积约*.*万㎡,其中地上建筑面积约*㎡,地下建筑面积约*㎡(具体以规划部门审批的总图为准),建安费用* 元设计费:* 元李士民
第二中标候选人项目负责人类似业绩(国昇设计有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(国昇设计有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(贵阳市建筑设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安岳县弘安实业有限责任公司安岳县职业教育产教融合项目*年*月*年*月项目总投资:约*.*万元人民币。项目规模:占地面积*.*㎡,总建筑面积*.*㎡.*元甘永红
仁怀市中医院迁建项目(设计)仁怀市城市开发建设投资经营有限责任公司*年*月*年*月项目总投资:约*.*万元人民币。项目规模:项目总规划面积约*.*平米,建筑面积约*平米*元叶世碧
贵阳城市建设工程集团有限责任公司贵州装配建筑绿色产业园(一期)工程设计*年*月*年*月用地面积*.*㎡,总建筑面积为*.*㎡,停车位*个。包括:年产能*万吨装配式钢结构智能制造、年产能*万m*装配式PC构件智能制造、年产能*万吨建筑垃圾再生资源利用、年产能*万吨水稳层、年产能*万吨再生沥青混凝土(混合料)、年产能*万吨湿拌砂浆、年产能*万㎡磷石膏综合利用、年产能*万㎡高性能混凝土等生产线。,总投资*,*万元。*元杜华翔
第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵阳市建筑设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵阳市建筑设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中城名华工程集团有限公司中城名华工程集团有限公司投标报价低于最高限价的 *%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 *%(不含),且澄清说明对低于成本的合理性未作详细说明,不予采信。投标报价低于最高限价的 *%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 *%(不含),且澄清说明对低于成本的合理性未作详细说明,不予采信。*.*
其它需公示的内容中城名华工程集团有限公司投标报价低于最高限价的 *%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 *%(不含),且澄清说明对低于成本的合理性未作详细说明,不予采信。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:射洪市教育和体育局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录