招标公告详情

国航股份西南飞行小区新建培训综合楼项目设计/标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

国航股份西南飞行小区新建培训综合楼项目设计/标段评标结果公示
项目及标段名称国航股份西南飞行小区新建培训综合楼项目设计/标段
项目业主中国国际航空股份有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人中国国际航空股份有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构中招国际招标有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点双流区分中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月*日~*年*月0*日投标最高限价(元)*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国航空规划设计研究总院有限公司*.**.**.*
第二名中国建筑西南设计研究院有限公司*.**.**.*
第三名中交第四航务工程勘察设计院有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人臧志远一级注册建筑师*建筑高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人隆炎君中华人民共和 国一级注册建 筑师注册证书*建筑学正高级 工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李峰一级注册建筑师*建筑学正高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东航空股份有限公司厦门新机场 项目-山东航 空基地机务 维修工程(勘 察设计)*总建筑面积:*m * 投资额:* 万元*臧志远
中国商用飞机有限责任公司四川分公司中国商飞民 机示范产业 园三期项目*总建筑面积:*m * 投资额:* 万元*臧志远
中国南方航空股份有限 公司南航华北产 教融合实训 基地一期项 目*总建筑面积:*m * 投资额:*.* 万元*.*臧志远
中国民航科学技术研究院民航科技创新基地(航科院项目)*总建筑面积:*m * 投资额:* 万元*傅绍辉
中国国际航空股份有限公司乌鲁木齐国航基地综合保障项目(设 计)*总建筑面积:*m* 投资额:*.* 万元*傅绍辉
中国国际航空股份有限公司大兴国际机 场国航基地 项目一期工 程机务维修 项目*总建筑面积:*m *,项目投资额:*.* 万元*臧志远
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中国国际航空股份有限公司大兴国际机 场国航基地 项目一期工 程机务维修 项目*总建筑面积:*m *,项目投资额:*.* 万元*/
山东航空股份有限公司厦门新机场项目-山东航空基 地机务维修工程(勘察设计)*总建筑面积:*m *,项目投资额:* 万元*/
中国商用飞机有限责任公司四川 分公 司中国商飞民 机示范产业 园三期项目*总建筑面积:*m * 投资额:* 万元*/
中国南方航空股份有限 公司南航华北产 教融合实训 基地一期项 目*总建筑面积:*m * 投资额:*.* 万元*.*/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投 四季置业 有限公司 (项目业 主)、成 都高投置 业有限公 司(代理 业主)新川建木荟 建筑产业园 项目设计 施工总承包*项目规模:建筑 面积 *.* 万平方米、项目 工程费 *.0* 元*.0*黄怀海
四川水发 投资有限 公司四川水发科 创中心**项目总建筑面积 *.0* 平方 米,投资估算 *.* 亿元*肖 波
成都金融 梦工场投 资管理有 限公司交子金融科 技高品质科 创空间构建 项目(交子 金融梦工场 四期)设计- 施工总承包 项目**总投资 *.* 万元、总建筑面 积 *.* 平方 米*.*刘 艺
西南石油 大学西南石油大 学北校区 * 号学生宿会 建设项目建 设项目工程 总承包合同**总投资 * 万 元、总建筑面积 * 平方米*隆炎君
四川川西 高速公路 有限责任 公司四川高速路 网川西片区 应急抢险指 挥分中心项 目**总建筑面积 *.* 平方 米*隆炎君
四川和锦 高铁沿线 新型城镇 化投资发 展有限责 任公司西昌创新创 业中心(一 期)**本项目总建筑面积 约为 * 平米*文隽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都东部建设发展有限公司兴隆学校示范项目二期(小学)*总建筑面积约 *.* 万平方米*/
四川川西高速公路有限责任公司四川高速路 网川西片区 应急抢险指 挥分中心项 目**总建筑面积 *.* 平方 米*/
成都东部建设发展有限公司兴隆学校*总建筑面积约*.*万平方米*/
西南石油大学西南石油大 学北校区 * 号学生宿会 建设项目建 设项目工程 总承包合同**总投资 * 万 元、总建筑面积 * 平方米*/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市瑞启 建设开发有 限公司(后 变更为“泸 州市龙驰建 筑工程有限 公司”)泸州市龙马 潭区龙马高 中及教育发 展园区建设 项目二期施 工图设计**总建筑面积 *.*㎡*李峰
四川简州空 港城市发展 投资集团有 限公司简阳市空铁 综合交通枢 纽建设项目*总建筑面积约 *.*万㎡,包 含城市航楼、 换乘中心、地 下停车场等功 能设施,并配 套建设商业、 酒店、办公等 服务功能设施*李峰
阿坝师范学 院阿坝师范学 院民族地区 师范技能综 合大楼建设 项目**总建筑面积 *.*㎡*李峰
攀枝花钒钛 新城投资有 限公司城市艺术中 心项目(后 更名为:“ 城市艺术中 心零碳建筑 示范项目” )**总建筑面积 *.*㎡*李峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川简州空 港城市发展 投资集团有 限公司简阳市空铁 综合交通枢 纽建设项目*总建筑面积约 *.*万㎡,包 含城市航楼、 换乘中心、地 下停车场等功 能设施,并配 套建设商业、 酒店、办公等 服务功能设施*/
攀枝花钒钛 新城投资有 限公司城市艺术中 心项目(后 更名为:“ 城市艺术中 心零碳建筑 示范项目” )**总建筑面积 *.*㎡*/
泸州市瑞启 建设开发有 限公司(后 变更为“泸 州市龙驰建 筑工程有限 公司”)泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目二期施工图设计**总建筑面积 *.*㎡*/
阿坝师范学 院阿坝师范学 院民族地区 师范技能综 合大楼建设 项目**总建筑面积 *.*㎡*/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中外建华诚工程技术集团有限公司*.00元//*//*
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司*.00元//*//*.*
中科院建筑设计研究院有限公司*.00元//*//*.*
成都市建筑设计研究院有限公司*.*元//*.*//*.*
中联宏信勘察设计有限公司*.00元/投标报价低于投标最高限价的*%,且低于有效投标人投标总价算数平均值的*%。未提供有效证明,超时未回复投标报价低于投标最高限价的*%,且低于有效投标人投标总价算数平均值的*%。未提供有效证明,超时未回复/
四川省建筑设计研究院有限公司*.00元/设计负责人已完成业绩不满足招标文件要求设计负责人已完成业绩不满足招标文件要求/
四川自力建筑勘测设计有限公司*.00元//*//*.*
中达建诚工程管理集团有限公司*.*元//*.*//*.*
中国华西工程设计建设有限公司*.00元//*//*.*
中冶赛迪工程技术股份有限公司*.*元//*.*//*.*
浙江地标设计集团有限公司*.00元//*//*.*
中环城乡规划设计集团有限公司*.00元/设计负责人已完成业绩不满足招标文件要求设计负责人已完成业绩不满足招标文件要求/
中国市政工程中南设计研究总院有限公司*.00元//*//*.*
中国十九冶集团有限公司*.00元//*//*.*
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区住房和城乡建设局联系电话:0*-*
行业主管部门:/联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录