泸县中心城区燃气管道更新改造项目勘察设计标段评标结果公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 泸县中心城区燃气管道更新改造项目 泸县中心城区燃气管道更新改造项目勘察设计标段 | ||
| 项目业主 | 泸县城市管理服务中心 | 项目业主联系电话 | * |
| 招标人 | 泸县城市管理服务中心 | 招标人联系电话 | * |
| 招标代理机构 | 四川乐邦工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | *-*-* 0*:*:00 |
| 公示期 | *-*-* 至 *-*-0* | 投标最高限价(元) | * |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司;联合体成员单位:信宇腾远规划设计有限公司 | *.00 | *.0 | *.* |
| 第二名 | 自贡市给排水设计院有限公司;联合体成员单位:四川省美地佳源实业有限公司 | *.0 | *.0 | *.* |
| 第三名 | 浙江城建煤气热电设计院股份有限公司;联合体成员单位:中城科泽工程设计集团有限责任公司 | *.0 | *.0 | *.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨罗 | 注册公用设备工程师(动力) | CD* 00* | 城镇燃气工程 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 魏双全(勘察负责人) | 职称证 | *SLB0000* | 测绘工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张跃强(设计负责人) | 注册公用设备工程师(动力) | CD* | 城市燃气工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 陈东(勘察负责人) | 职称证 | 00* | 工程测量 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周夏汀(设计负责人) | 注册公用设备工程师(动力) | CD* | 燃气工程 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 岳世俊(勘察负责人) | 职称证 | * | 测量 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川长竹环保设备有限公司 | 川南竹农融合产业园一体化污水处理设备制造项目 | *-0*-* | *-0*-* | 川南竹木融合产业园一体化污水处理设备制造项 目”总用地面积: *. * 平方米,建筑面积:*.* 平米,*F/*F, 钢结构/框架结构。 | * | 张月清 | |
| 内江市污水处理有限责任公司 | 内江市第二污水处理厂二期工程 | *-*-* | *-*-* | 新建污水处理能力 * 万立方米/ 天,污水处理工艺采用预处理十二级生物处理(多级 A/0)十深 度处理(混凝十沉淀十深床反硝化滤池)工艺。污泥处理与处置 工艺推荐膜板框压滤机并联离心脱水机系统,脱水后污泥运往 指定的污泥处置厂处理。出水水质按《四川省岷江、沱江流域 水污染物排放标准(DB*/*-*)》城市污水厂标准执行。 | * | 阳佳宁 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 自贡市贡井区住房保障中心 | 自贡市贡井区西城片区二期燃气管道老化更新改造项目勘察设计 | *-*-* | *-*-* | 实施改造涉及小区居民约 * 户实施庭院低压燃气管道 *.* 千米,立管 *.* 千米,包含更换入户燃气软管,加 装用户燃气安全设备。 | *.* | 张跃强 | |
| 泸州三溪承峰置业有限公司 | 城林西岸项目岩土工程勘察及超前钻探检测 | *-0*-* | *-0*-0* | 拟建工程场地位于泸州市江阳区城西云峰路二段西侧,该项目规划建设净用地 面积*m?(约*.*亩),规划总建筑面积*.*m?,总容积率*.0。 工作范围为项目围内各建筑物的详细地质勘察及超前钻检测。 | * | 王东 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 湛江经济技术开发区人口和社会事务管理局 | 湛江经济技术开发区医疗卫生机构综合服务能力提升项目勘察、初步 设计 | *-0*-* | *-*-* | 东简社区卫生服务中心新增建筑面积为*平方米,主要包括新 建二层地下室、一栋*层住院大楼、一栋*层医学诊断中心楼、污水处 理设备用房及购置相应医疗设备设施; 民安社区卫生服务中心新增建筑面积为_*平方米,装修改造 建筑面积为*.*平方米,主要包括新建一层地下室、一栋*层住院 综合楼、污水处理设备用房;装修改造门诊楼、医技楼;购置相应医疗 设备设施。 | *.00 | 许亚军 | |
| 嵊州市城市建设投资发展集团有限公司 | 嵊州市城乡天然气一体化项目—天然气管道工程(*)设计 | *-0*-0* | *-0*-* | 甘霖至崇仁镇、富润工业区中压管道:主要沿 S*省道、G*国道, 嵊松线(* 县道)、0*乡道等道路敷设,其中De*约*.*km,De* 约*.*km,De*~De* 约 *km;长乐镇中压主干管:主要沿G* 国 道、环镇东路、迎宾大道等道路敷设。 | * | 周夏汀 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 | *.0 | *.0 | *.* |
| 成都华润燃气设计有限公司 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*要求 | 提供*年财报为*年的,未提供*年财务报表。 | / |
| 其它需公示的内容 | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司设计投标报价:*.00元、勘察投标报价:*.00元;自贡市给排水设计院有限公司设计投标报价:*.00元、勘察投标报价:*.00元;浙江城建煤气热电设计院股份有限公司设计投标报价:*.00元、勘察投标报价:*.00元;河南省城乡规划设计研究总院 股份有限公司设计投标报价:*.00元;勘察投标报价:*.00元;成都华润燃气设计有限公司设计投标报价:*.00元;勘察投标报价:*.00元。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸县发展和改革局 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:泸县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。