达拉特旗2025年“三北”工程库布其沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目(第一批)达拉特旗2025年“三北”工程库布其沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目(第一批)施工三标段中标候选人
公告详情:
查看详情内容请先登录
达拉特旗 * 年“三北”工程库布其沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目(第一批)施工三标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 达拉特旗林业和草原局 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古荣晟项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 达拉特旗*年“三北”工程库布其沙漠生态巩固提升区林草湿荒一体化保护修复项目(第一批) | ||
招标项目编号 | K* | ||
标段(包)名称 | 施工三标段 | ||
标段(包)编号 | K* | ||
开标时间 | *年*月*日 0*时00分 | ||
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(https://*.*.*.*:*/BidOpening) | ||
公示期 | *年*月*日至*年*月*日 | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn)。 | ||
最高限价 | *.00元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | ||
投标报价 | *.00元 | ||
工期(交货期) | *日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王杰 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 中级园林工程师(证书编号:*) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一: 项目所在地:兴和县赛乌素镇 发包人名称:乌兰察布市林业和草原局双重项目建设管理办公室 发包人地址:乌兰察布市林业和草原局双重项目建设管理办公室 合同价格:*.00元 合同签订时间:*年*月*日 业绩二: 项目名称:金桥产业园整体环境提升改造金电路(宝力尓街-呼斯勒街)绿化工程 发包人名称:呼和浩特金山高新技术产业开发区管理委员会 合同价格:*.00元 合同签订时间:*年0*月*日 业绩三: 发包人名称:科左中旗林业和草原局 合同价格:*.00元 合同签订时间:*年0*月*日 业绩四: 项目名称:鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)人工造林工程二标段 发包人名称:鄂尔多斯市林业和草原局 合同价格:*.00元 合同签订时间:*年0*月*日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | // | ||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书(0*E*R*M); 质量管理体系认证证书(0*J0*R*M); 职业健康安全管理体系认证证书(0*R*M) | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古厚实建设集团有限公司 | ||
投标报价 | *.00元 | ||
工期(交货期) | *日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 闫鹏 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林绿化中级工程师(证书编号:0*) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一: 发包人名称:准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府 合同价格:*.00元 合同签订时间:*年0*月*日 业绩二: 项目名称:准格尔旗塔哈拉川周家湾至王青塔段河道南岸绿化美化工程(给水电气) 发包人名称:准格尔旗茂洁绿化有限责任公司 合同价格:*.00元 合同签订时间:*年0*月*日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人 | // | ||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书(0*E*R0M); 质量管理体系认证证书(0*Q*R0M); 职业健康安全管理体系认证证书(0*S*R0M) | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | ||
投标报价 | *.00*元 | ||
工期(交货期) | *日历天 | ||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李群 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林工程中级工程师(证书编号:B0*) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:鄂托克前旗*年低质低效林改造项目 发包人名称:鄂托克前旗林业和草原局 合同价格:*.*元 合同签订时间:*年0*月0*日 业绩二: 项目名称:杭锦后旗头道桥镇*年秋冬季造林工程项目(第 一标段) 发包人名称:杭锦后旗头道桥镇人民政府 合同价格:*.00元 合同签订时间:*年0*月0*日 业绩三: 项目名称:杭锦后旗蛮会镇*年秋冬季造林工程项目 发包人名称:杭锦后旗蛮会镇人民政府 合同价格:*.00元 合同签订时间:*年*月*日 业绩四: 项目名称:杭锦后旗蒙海镇*年秋冬季造林工程项目(第一标段) 发包人名称:杭锦后旗蒙海镇人民政府 合同价格:*.00元 合同签订时间:*年*月*日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | (*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | // | ||
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书(0*E*R0M); 质量管理体系认证证书(0*QJ*ROM); 职业健康安全管理体系认证证书(0*S*ROM) | ||
否决投标情况 | // | ||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
* | 内蒙古陆地建设工程有限公司 | 投标函报价、工程量清单报 价均高于招标控制价。 | 不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 形式评审标准报价唯一要求 |
开标记录表(见附件) | |||
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘女士,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(达拉特旗林业和草原局)提出投诉,联系人:徐先生,联系电话:* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | |||
补充说明 | |||
// | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||