石板滩狮子湖教育培训基地建设项目监理/标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 石板滩狮子湖教育培训基地建设项目监理/标段 | ||
| 项目业主 | 成都馫都文化旅游投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
| 招标人 | 成都馫都文化旅游投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* |
| 招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
| 开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | * - 0*:*:00 |
| 公示期 | *年*月*日~*年*月0*日 | 投标最高限价(元) | *.* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 富源工程管理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第二名 | 中科经纬工程技术有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第三名 | 中韵四方建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵生杰 | 全国注册监理工程师 | * | 市政道路、桥梁工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 向云 | 全国注册监理工程师 | * | 工民建 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 青云涛 | 全国注册监理工程师 | * | 建筑工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川法斯特机械制造有限责任公司 | 金牛区天回镇土门村*、*组车站村*组工业用房及配套设施项目监理 | * | * | *#厂房左侧附楼拆除,*#厂房与*#厂房之间新建厂房与原有厂房连成一体,新建*#厂房与原*#厂房连成一体。原有厂房外立面及屋顶改造全部更换,与新建厂房外墙及及屋面统一做法及材质。原有厂房内部新增隔墙及屋面、原有厂房地面翻新。扩建后原有*栋厂房与新建厂房为一栋生产厂房,该厂房建筑分类为单层厂房(戊类),总建筑面积*.0*平方米,建筑高度*.*米,厂房定性为戊类生产厂房,耐火等级为一级,抗震设防烈度为*度;屋面防水等级为I级。新建工业用房*栋,建筑功能为辅助配套用房,火灾危险性为戊类,耐火等级为一级,总建筑面积*.*平方米,建筑高度*.*m;工业用房局部设置地下设备用房、作为消防水池及消防水泵房使用,耐火等级为一级,防水等级为*级。 | * | 曹志恒 | ||
| 南部县人民医院 | 南部县人民医院整体迁建项目装饰装修监理标段 | * | * | 工程规模:总建筑面积*.*平方米,其中:地上建筑面积*.*平方米,地下建筑面积*.*平方米。地上部分建设内容主要包括:门急诊、医技、住院、行政、后勒保障用房,污水处理设备用房、锅炉房、垃圾站、高压氧舱用房、核医学用房、门卫室地下部分主要包括机动车库、地下设备用房、地下库房。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定为*万元,最终以竣工后经审计确认的工程造价为准。 | * | 杜鹏 | ||
| 邛崃市铂瑞建设开发有限公司 | 天府现代种业园学术研究中心项目 | * | * | 建设独居特色的园区配套约*.*万平方米,同步实施周边基础设施配套,为园区人才提供配套保障。 | * | 李益庶 | ||
| 资中县重龙映象文化旅游开发集团有限责任公司 | 资中县万金山体育公园建设项目 | * | * | 总建筑面积*.*平方米,其中地上建筑面积*.*平方米,地下建筑面积*.*平方米。项目含*栋多层公共建筑及*层地下室,地上建筑分别为体育场、体育馆、游泳馆、商业配套,地下建筑功能为机动车库、非机动车库及设备用房,地下车库为*类大型车库。 | * | 窦思红 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都市盛城投资发展有限公司 | 天府牧山数字新城数字经济产业园一期项目(数字经济产业园核心示范区项目)一标段 | * | * | 一标段(*#办公楼及部分商业)建筑面积*.* ㎡。其中,地上*.*㎡,地下*.*㎡(具体以施工图为准)。工程概算投资额或建筑安装工程费:*.*万元。 | *.* | 胡毅 | ||
| 宜宾市南溪区中和教育文体发展有限公司 | 宜宾市南溪区*-*年“人产城”融合发展示范区基础设施项目(一期)监理一标段 | * | * | 宜宾市南溪区教育产业园(西区)项目建设*.*平方米园区主体建筑,建设配套食堂*.*平方米,建设车库及设备用房*.*平方米,建设门卫室*.*平方米,安装配电设备*项,智慧系统*.*平方米,安装风能热泵系统*项,安装电梯*台,建设场平工程*项,道路及广场*平方米,综合管网工程*项,操场*项,建设围墙及大门*项,学生宿舍等。工程概算投资额或建筑安装工程费:*.*万元。 | * | 刘一萍 | ||
| 深圳华侨城房地产有限公司 | 松山湖文化艺术街区建设项目 | * | * | 松山湖文化艺术街区建设项目总用地面积约*.*平方米,总建筑面积约*.*平方米,其中改造建筑面积约* 平方米,新建建筑面积约*.*平方米。建设内容包括对松山湖高新技术产业开发区管理委员会所在地的*栋办公建筑及地下室改造为科学交流中心、美术馆、复合文化中心、主题展览馆、主题科技馆、生态生活体验中心、配套用房、设备用房;新建文化艺术展览空间、连廊、中心竖向交通参筑物、地下车库;室外及配套工程等,工程概算投资额或安装工程费*.*元。 | *.* | 周福伟 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 河南西街文旅发展有限公司 | 朱仙镇西街村民族特色村落振兴项目 | * | * | 总面积约 *.*万平方米(*亩)、包含高效农业示范基地及日光温室大棚工程 * 万平方米(* 亩);冷链物流中心 *.*万平方米(* 亩);康养基地 * 万平方米(* 亩);特色民宿区 *.* 万平方米(* 亩):西街传统商业街提升工程 *.*万平方米(* 亩)星级酒店面积:0.*万平方米(*亩);文化舞台及演艺广场区:*.*万平方米(* 亩);医院面积:*.*万平方米(* 亩);机动车停车位*个;工程概算投资额或建筑安装工程费:建筑安装工程费暂定人民币*.*万元,最终以委托人与承包人的结算金额为准 | 无 | 郑昌喜 | ||
| 达州普光建设开发有限公司 | 宣汉县返乡农民工创业孵化园建设项目 | * | * | 新建厂房,车间仓库,食堂,宿舍等共计 *平方米。工程概算投资额:约 * 万元。 | * | 刘学 | ||
| 宜宾叙乐房地产开发有限责任公司 | 叙乐名庭项目 | * | * | 该项目工程的土石方工程、地基与基础、主体、建筑节能工程、装饰装修水电、消防、弱电、通风、电梯、建筑智能化弱电系统工程、总平、景观、市政、其它设备安装和配套配建工程等分部分项工程全过程监理。工程项目规模一期项目暂定*万平方米,二期项目暂定 *.* 万平方米。总投资 * 万元。 | * | 陈静平 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 成都万安建设项目管理有限公司 | *.*// | *.*// | *.* |
| 中祥冠一建设集团有限公司 | *.*// | *.*// | *.* |
| 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | *.*// | *.*// | *.* |
| 四川华宇工程监理咨询有限公司 | *.0*// | *.0*// | *.* |
| 四川省蜀典工程监理有限责任公司 | *.*/财务状况不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定”。 | *.*/未提供近*年财务报表 | 0 |
| 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *.00 | * | *.* |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 | 联系电话:0*-* | |
| 行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 | 联系电话:0*-* | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。