招标公告详情

富顺县2025年高标准农 田建设项目-改造提升 (项目名称) 二 标段施工(二标段施工)

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

富顺县*年高标准农 田建设项目-改造提升 (项目名称) 二 标段施工(二标段施工)评标结果公示
项目及标段名称富顺县*年高标准农 田建设项目-改造提升 (项目名称) 二 标段施工(二标段施工)
项目业主富顺县西湖文化旅游发展有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人富顺县西湖文化旅游发展有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构自贡九凌工程咨询有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点富顺县富世镇釜江大道中段*号开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月*日 *年*月0*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川均衡建设集团有限公司*.00*.00
第二名河南省正源水利工程有限责任公司*.00*.00
第三名四川鸿吉建设工程有限公司*.00*.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川均衡建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林杰二级建造师注册证书、职称证川*、*水利水电工程中级
项目技术负责人徐科举职称证*水利工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南省正源水利工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何春丽建造师注册证书豫*水利水电工程
项目技术负责人申玲职称证C*水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿吉建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孟国龙建造师注册证书川*水利水电工程中级
项目技术负责人王小军职称证*水利水电工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川均衡建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川均衡建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川均衡建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(河南省正源水利工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省正源水利工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省正源水利工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿吉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川龙途建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川华夏鲁艺建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川恒瑞世纪建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川邛水建设集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川汇源顺建设工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
新疆旭博禹浩建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川蓝天鸿云建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【初步评审】投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定)0.00
四川宣驰建设工程有限责任公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川卓越洲建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
福建省东升鸿工程建设有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
盛业建设有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
骁晟建设集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川久源项目管理有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
天丰建筑集团有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川凯同建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川大运发建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
鑫鑫建工(集团)有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
言成泰建设工程(四川)有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川凯金瑞建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川交都建设有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
中建力天集团有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川尚毅建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川中泰恒业建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
河南三航建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
云南恩溪建设工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
盛豪建设集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川乾晖建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
蜀南绿城建设集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川中科华联建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川松雁建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
中钜智汇建设有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川云禧建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川大千建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川盛羌建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川众新建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
芜湖殷港建设有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
沃达建设集团有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
江西省梦远建设有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
三赢建设集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【初步评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定)0.00
四川绵昇建设工程有限责任公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
甘肃宏达路桥建设集团有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川创厦建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川北沙建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川诚佑欣建筑工程有限责任公司*.00元(已否决)*.00元(【初步评审】“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定)0.00
中耀建设(福建)有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川泰运建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川华益宏达建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川飞驰建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川锦信建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川德普济建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
河南瑞东建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川竹沅建设有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
重庆市巴岳建筑安装工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川中利源建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川意安建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川省川力水利电力建设有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川鑫圆建设集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
盛世恒瑞建工集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
浙江博业建设有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川川亿建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川康桥建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川宝运建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川本源建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川捷发建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川伟煜建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川燎远腾辉建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川省中悦建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
凉山恒发建设工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川中濎浩天建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川鼎盛恒业建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
绵阳东弘信建筑劳务有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
河南省鹏志建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川智全建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川栎宸建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
河南水诚建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川九歌佳业建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川恒惠通建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
重庆高见建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川省振宸建设有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
山西九鼎建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
安富实业控股集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
江苏广泽建设有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
绵阳益龙建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
祥昇建工有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川中崛建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
水玲龙(福建)建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川堡闰建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
河南水润建设工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
成都锦鑫毅建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川亿能达建设工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川中科远大建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
陕西远景工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川曜宸建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
浙江臻泰建设有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
云南沛鼎建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
中十志合建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川拓志建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
湖北刊江建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川永晖建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【初步评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
陕西荔鑫朝阳建设有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川展丰建设集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
江苏恒诺水利工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
湖北中业天成水利水电工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
甘肃利华水电工程有限责任公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川鹏文建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
河南骄发建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
河南新濮建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
宁夏长鼎建设工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【初步评审】专职安全员未按招标文件要求提供水安C证)0.00
江苏晓宇水利建设有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
重庆泰佶建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川毅德建设工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【初步评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
江西晟江水利水电工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川省领佑建筑劳务有限责任公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川众泽建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
中汇润鸿源集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川川泰众鑫建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川康拓建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川省中玖融城建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
福建省杰胤建设有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川尚天建设工程有限责任公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
固川建设集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
安徽金满大地建设有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
宇轩建业集团有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
重庆磊阳建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
福建新禹丰建设工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
河北涵宇建设集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
云南康鑫建筑有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
金龙水利工程(河南)有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川骏昌建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
福建省禹澄建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
江西五湖建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
山东水安建设有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
瀚景建设集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川进达建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
宁夏国基建设工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川中港建设工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
陕西悦荷水利水电工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
贵州兴旺工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
湖北宗源建设工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川同友建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
重庆捷佳建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
山东郓城诚源工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川盛锋建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川蜀恒建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【初步评审】投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定)0.00
安徽圣合建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
湖南玖口建设工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川方汇信成建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川力洪鑫建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
嘉兴市恒德水利建设有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川腾熠建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川天地新陆地建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川贤同建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
成都中恒通建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
元润建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
安徽海鸿水利水电工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川瑞晟祥建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
宁波东泽生态建设有限责任公司*.00元(已否决)*.00元(【初步评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
河南中原黄河工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
昊熠建设集团有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
银川三建集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川华云水利工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
湖北辉腾建工有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
瀚川建工集团有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川弘宁建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
江西尚豪佳建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川大世界建设工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
宁夏中康建设集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
陕西省渭河工程集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川佳顺建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【初步评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
四川川翔建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川中旭天辉建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
湖北水源建设有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
百鲸建设集团有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
湖北二零九工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
林州众成建筑工程有限公司*.00元(已否决)*.00元(【初步评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
陕西科恩建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
成都业居建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川艺高祥建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
江苏金宇通建设科技集团有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川中腾骏达建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川宏阳建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
四川银财新建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
江西志帮实业有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
河南全隽建设工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
陕西和元实业有限公司*.00元(已否决)*.00元(【详细评审】环节被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川万申弘建筑工程有限公司*.00元(未否决)*.00元(/)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:富顺县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:富顺县农业农村局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录